Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2007, 22:39   #55
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Новая история.
Еду я на днях, а на топливной стрелке "-0". НУ, думаю, надо заправиться. Заезжаю на АЗС. Смотрю: стоит очередь в одну колонку машин так пять. А другие свободные. Для правдивости истории надо ещё сказать, что очень сильно торопился и было очень много дел. Так вот, смотрю я на эту очередь, и думаю: вот идиоты стоят, а колнки свободные. Ну, значит, заправился я. Выдают мне чек на 650 рублей. Я думаю: странно, ну да ладно(обычно на 800 рубликов выходит). Поехал я дальше. Начал обгонять камаз. Педаль в пол - а машина как ехала так и едет. И тут до меня доходит за что я заплатил 650 рубликов. Бенз то был не 95, а - 92. И вспомнил я про идиотов. И понял, что сам идиот.

ЗЫ. На 40 литров 92 проехал 260км.
ЗЗЫ. На 40 литров 95 обычно проезжаю 350км.
ЗЗЗЫ. Сиё действие происходило на Лансере.

ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ
Заправляюсь всегда 92-м ( исключение - вчерашняя заправка - налил полный бак 95-го для пробы) на одной и той же заправке ТНК в Братеево (проверено - качество всегда на уровне), камазы на трассе свободно обгоняю (при этом ни разу педальку в пол не топил, и на треть утопить достаточно). А идиоты, скорее всего определяются не по колонке, а по заправке, на которой бензин наливают. Могу ошибаться, но думаю, что если бы ты на той же заправке налил 95-го - результат был бы тем же.
ЗЫ. 150 км и столько же обратно ( в Тульскую обасть) 23-го июня ехал на 92-м, потратил ровно полбака (30 л.). Сегодня на том же маршруте при въезде в Москву у меня осталось чуть меньше чем полбака. Правда, справедливости ради следует заметить, что в первый раз я на обкатке был, больше 110 не шел, а сегодня позволил себе ехать чуть быстрее. Расход топлива находится в большей степени в зависимости от манеры езды, чем от октанового числа топлива, хотя и здесь тоже разница есть, не спорю. Кстати, заправившись 95-м, не ощутил абсолютно никакой прибавки в "резвости". Я понимаю, она есть, но видимо, незначительна, я ее не почувствовал ни разу.
ЗЫЗЫ. Сие действие происходило на Mitsubishi outlander XL.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием