Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2010, 21:59   #61
Denstr
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения

Уважаемый TrekSound не пугайте http://youtube.com/watch?v=wQXhny3R7lk, а то и у бывалова руки опустяться блок чинить.

Как я уже писал все легко паяется с помошью заточеного до 2 мм.жала и канифоли на спирту. Ведь не во всяком городе магазины с химией есть

В ответ на вопрос max-0903 как я уже писал для припаивания оторванных проводников между печ.платой и крышкой с разъемами я использовал активный флюс -хлористый цинк -для пайки черных и цветных металлов. Предварительно зачищаете площадки, капаете каплю флюса и с оловом на жале прижимаете проводник. Не забудьте про хороший теплоотвод платы на радиатор -залудить обыкновенным способом будет тяжело, либо перегреете печ.проводник и он отвалится, так что если не получилось, лучше снова все зачистите и паяйте заново. Желательно протереть потом влажной тканью, чтобы удалить остатки флюса. Сначала припаиваете к печ.плате, потом прикладываете крышку и припаиваете к токопроводящим дорожкам (к кондерам и разъемам). Но мне больше понравилось припаивать не родные проводники, а многожильный провод. Чуть гемора побольше, зато надежнее.

С TrekSound по поводу того, что ставят такое только на маншины низкого класса НЕ СОГЛАШУСЬ категорически. Т.к. ломал у своих хозяев и VOLVO S40 и MERCEDES по моему G55AMG, на разборках ковырял блоки от других моделей, скажу честно одно г-но. Технология одна и та же. А VOLVO , судя по чипам наоборот использует предыдущие серии. Ведь уже всем давно известно, что революционные технологии редко кто сразу вносит. А так датчик добавил, соленоид влепил вот и курсовая устойчивость,через пару лет добавил радарчик за 30 уе и микроконтроллер за 5 у.е. -вот и автостоп под громким и модным лозунгом инновационные технологии. А технологии то 10-30 ти летней давнеости. Так что ездим мы на техже машинках (хотя респект за красоту и програмируемую деформацию) , но с новым салоном (для запаха) и побольше электронники (для будущего гемороя) , посмотрим как наши машинки будут работать через 20-30 лет -глюк на глюке. Вон РЕНО11 84 г.р. под окнами стоит (тесть продать не может,), минимум барахла и работает как часы. О как! чейто я в философию ушел СОРРИ.

Всем удачи в ремонтах, не ленитесь пишите о результатах. А я на бензобаке при замене насоса шпильки сорвал (спешил сильно), будет теплее ремонт и фотоотчет в студию принесу.
А блок пока работает без нареканий
Denstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: