Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 17:58   #443
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
А вдруг сцепа накроется (у гран витары на палке это норма). Как бы не попасть!
А вдруг... А вдруг завтра конец света?
Я тоже ТО-0 и ТО-15 делал у дилера. Честно говоря, особого доверия не было (слышал, как одному челу на Санте Фе не поменяли масло вообще).
Поэтому ТО-30000 (при пробеге в 26т.км) делал уже сам у соседа-механика по дому (у него в гараже есть весь инструмент, освещение и яма). Всего по деньгам вышло 4700руб (за работу отдал 300руб, вот и сравнивай с ОД). Причем все делалось на моих глазах, крайне аккуратно, протирка, продувка всего и вся, проверка аккума, посмотрели подвеску, днище (на всякий случай).
Кстати, через 2 тыщи опять буду делать ТО (будет пробег 36т.км). Уже купил все фильтры (салонный, воздушный, масляный+прокладка пробки сливной масляного поддона). Отдал 1150руб за фильтры + 2000руб за масло (Castrol Syntec 5w-50). С работой будет дешевле 4000руб.
За экономией не гоняюсь, для меня главное - качественная работа и гарантированная замена всех расходников. Увы, но к ОД у меня доверия такого нет и, видимо, уже не будет. Кому понравится, когда в машину заливают непонятно что из "синей канистры с горлышком"?
Есть одна замечательная пословица: "Хочешь сделать что-то хорошо? Сделай сам!" (с).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием