Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 21:23   #15
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Всем привет! Вот и я решил капитально установить радиостанцию своими руками. Сначала подключаешь радиостанцию потом борешься за качество связи. Начитавшись форумов решил все применить к делу.
1). Антенна LEMMAT-71 MAGNUM установил на рейлинг как у одноклубника Bazya все соединения промазал литолом. Штатного провода 4-метра не хватило, поменял на 5,5- метров (RG 58). Проложил по водостоку под капот и завел через отверстие рядом с капотным тросиком. Надел два ферритовых колечка на антенный кабель (расстояние между кольцами 2м.). Настроил КСВ на Можайском радиорынке (300 руб.)
2). Радиостанция MegaJet MJ-600 TURBO покупал чтобы установить в подлокотник сходу не получилось не закрывалась крышка подлокотника. Задался целью установить в подлокотник. Угловой разъем для тангенты я не нашел (еще неизвестно куда будет повернут угол), но обошелся без него. Разместил радиостанцию как на фото. Пришлось немножко почикать кембрик сильно выпирающий из разъема. Для себя решил что выход для наушников необходим на 15-м канале, чтобы сберечь уши жены и сына. Разместил разъем под наушник как у одноклубника Yura Out.Подключил радиостанцию на прямую к аккумулятору через флажковый предохранитель 10 А прикрутив провод на свободное место на плюсовой клемме. Провод одножильный 2,5 м2 (длина 5 м).Протащил плюсовой провод в салон через отверстие для трубки под задний омыватель за бардачком. Перед радиостанцией на плюсовой провод поставил ферритовое колечко (3 витка). Минусовой провод минимально короткий подсоединил непосредственно рядом с радиостанцией на корпус машины. Для антенного штекера применил угловой переходник (200 руб. Чип и Дип). Для акустики приобрел угловой штекер Jack 3.5mm mono, гнездо панельное Jack 3.5mm stereo, провод двухжильный 0,25 м2 длина 5 м и 3ГДШ-32Р динамик 8 Ом. Динамик вложил под потолок за передний плафон, при подключении наушников динамик отключается. Связью я доволен. Всем удачи в установке радиостанций и связи без помех.
Миниатюры
foto1.jpg   foto2.jpg   foto3.jpg   foto4.jpg   foto5.jpg  

foto6.jpg   foto7.jpg   foto8.jpg   foto9.jpg   foto10.jpg  

yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: