Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 12:23   #7
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Скрип задней подвески

Рапортую об излечении своего скрипа:
Как писал в некоторых темах была у меня проблема - жуткий амплитудный скрип на кочках откуда-то сзади. Причем, появился он после замены всей задней подвески. Привозил в сервис, где делали подвеску, раз 5 - и болты по подвеске перетягивали и на стендах качали - слушали, итог один - скрип есть, причем, как мне сказали: "из салона". Я и сам сначала думал, что и салона и уже собирался его нахрен разобрать и покататься по чудесным окрестностям дачи - послушать. Но тут мне ударила в голову идея докрутить обвес... Кручу обвес на задний рейлинг и смотрю - на заднем рычаге не закреплен тормозной тросик, т.е. головку болта сорвало, гайка прикипела, а планка с тросиком болтается и трется о рычаг, причем слышно скрип этот ну ОЧЕНЬ хорошо... "ОТ ОНО" - подумал я и со следующей поездки на эстакаду закрутил эту планку в П-образный выступ, т.к. прикипевший болт не смог выбить, а сверла рядом небыло. ДОЛГОЖДАННАЯ ТИШИНА...

P.S.: Вроде как, в BOSCH сервисе ребята не рукожопые работают, но за 5-то раз можно было эту хрень заметить...
ВладЪ вне форума   Вверх