Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 01:23   #92
Denstr
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от АутЛекс Посмотреть сообщение
Уже писал про свою проблему...похоже она проявилась только у меня - сдох вентилятор, тот самый левый, на котором блок управления ими стоит. Притулил вот этот "СДЕЛАНО В РОССИИ"
Пришлось только рассверлить немного отверстия для крепления в кожухе
уже 3 недели - полет нормальный
Проблемма со временем будет у всех, кто не обращает внимание на неисправность блока и постоянную работу винтов.
У меня при постоянной работе стерлись щетки до основания, которое прорезало канавки на якоре, и самое смешное что когда вент при проверке показывает нормальное сопротивление -думаешь, что он рабочий, однако у него имеется ход и если подвигать ось -вперед-назад то контакт пропадает. Я на время сдвинул якорь, сточил щетки от дрели по месту с небольшим расширением - и работало нормально около полугода -потом опять не заметил, что щетки стерлись и окончательно якорь съело и сдуру купил новый вент (т.к. про блок я узнал позже), а при рабочем блоке может до сих пор работал бы.

Кстати в коробке мотор с лопостями ?
Какой размер? -сильно отличается?
Способ крепления пропеллера к оси такой же?)
На сколько шумнее стало (ведь фигачат оба сразу).
Есть ли гул из-за разницы оборотов (у нас в системе вентиляции если 2 осевика с разной скоростью вращаются -появляется плавающий гул) Почем удовольствие?
Denstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием