Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 14:28   #12
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Поездка Москва-Питер-Москва

В июле 2007 года тоже ездил своим ходом в Питер. Тогда еще не на Ауте.
Останавливались также в Азимуте, т.к. на тот момент дешевле гостиницы в центре не нашел.
Не знаю как сейчас, но в 2007 году Азимут оставил о себе двойственное впечатление. С одной стороны вполне современный отель (хоть и перелицованный, не помню как раньше называлась Октябрьская или Советская). С другой стороны часть обслуживающего персонала (горничные например) были девушки из Таджикистана. По русски ни фига не понимали. Когда заселились в номер, не было туалетной бумаги и я с трудом сумел найти хоть кого-то, кто понимал что нам нужно. Номер не убирали за неделю ни разу, пришлось просить администратора.
Завтраки однообразные, всю недели один и тот же шведский стол. В первый день еще ничего, а вот на седьмой есть одно и тоже уже не хотелось.
На стоянке никаких отдельных мест не давали, если уезжал куда-нибудь потом надо было искать место, ладно хоть пускали обратно без проблем в любое время дня и ночи.
По поводу экскурсий я для себя решил, что если приехали на машине, то и нужно ездить на машине. Поняли только слишком поздно, т.к. несколько дней посвятили экскурсиям с составе групп (покупали их у турфирм). Все делалось бегом, гиды хоть и грамотные, но говорят быстро-быстро. По Петродворцу мы почти бежали, любая остановка для фото кончалась тем, что группу догоняли и не слышали многое из объяснений гида. По парку нам практически гулять не дали, т.к. автобус едет по графику и мы не успевали. Правда предложили остаться и возвращаться самим либо на Метеоре, либо городским автобусом. Поэтому потом мы ездили сами, а с ночной прогулкой по Питеру решили очень просто: нашли автобус с экскурсией, прицепились к нему и ездили следом, на остановках выходили и слушали гида. Правда нам потом это надоело и мы катались по городу просто так, пока не развели мосты.
Вообще посмотреть все за семь дней не получается. В Питер надо возвращаться неоднократно. Одна женщина в музее Петропавловской крепости сказала, что летом нужно смотреть парки и пригороды: Петродворец, Пушкин, Гатчину, Павловское. А зимой приезжать и смотреть музеи, которых здесь очень много. Я с этим замечанием согласен и следующий раз, если поедем летом будем ходить только по паркам, ну а музеи никуда не денутся.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: