Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2010, 21:54   #7
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Сегодня удалось более подробно познакомится нмпс и как следует его протестировать.
Внешний вид смысла обсуждать нет т.к. у каждого свой вкус. На тест мне достался топовый вариант 2.5 дизеля, акпп. 500 км пробег, 3 человека в салоне около 260кг.
Начну с салона.
Показался очень узким ( меньше хл) долго не мог устроится удобно, в итоге левая нога все таки упирается в дверь. Очень мало полезных бардачков, точнее один в передней консоли и один в подлокотнике, причем крышка последнего не сдвигается
вперед. Один непонятный ящичек еще впереди, куда ничего не положить и очечник на потолке.
Панель приборов имеет простоватый вид, но удобно читаема.
Что неприятно удивило, это отсутствие бортового компа, вместо него запихали малоинформативный навигатор который удорожает машину на 100 штук, но от него можно отказаться.
Кресла не вызвали особых нареканий но и восторга не вызвали, похожи на хл, порадовал электропривод передних сидений.
Багажник достаточно большой и при не сложенных сидениях. Можно запихать кучу полезной утвари для отдыха и отправится всей семьей на природу. Кстати на боковинах потолка заметил заглушки для ручек, видимо есть семиместная модификация.
Сзади пассажирам места для ног хоть отбавляй, а вот трем как я в ширину неуютно и это в летней одежде. Ремни присутствуют для трех пассажиров есть и приспособления для крепления детских кресел.
Зеркала заднего вида достаточно большие, обзорности хватает.
Вот в кратце и все.Теперь собственно о тесте.
Опробовал его в нескольких ипостасях.
1. поле поросшее бурьяном
2. грунтовая дорога избитая ямами
3. нормальная грунтовка с небольшими ямками
4. затяжной подъем с мокрой черной землей
5. асфальт с выбоинами
6. почти идеально ровный асфальт
Начну по порядку. По полю прет, как крейсер по волнам подминая под себя бурьян, слека покачиваясь на невидимых ямках и рытвинках, но большой скорости не развивал боясь на что либо напороться поэтому выбрался на грунтовку с ямами. Да скорость можно держать по сравнению с паркетами довольно высокую. Он весь как резиновый мячик, ни пробоев ни ударов, весь качается и переваливается, но чуть переборщишь со скорость и такое ощущение, что тебя сейчас выбросит из машины или саму машину куда нибудь, довольно неприятное ощущение. База длинная, запросто раскачать и улететь.
Грунтовка с небольшими ямами, никаких нареканий, летит не замечая выбоин и хоть бы хны разогнался до 90 нормально. Но есть небольшое но. При рулении, руль не остро реагирует на повороты напоминая баржу.
В гору поднялся к моему удивлению очень легко без единой пробуксовки и напряжения мотора и это с выключенными блокировками и на штатной резине, порадовал.
Асфальт. Вот тут и проявились все особенности рамного джипа. По убитому асфальту едешь особо не заморачиваясь какая там перед тобой выбоина. Вот на ровном где про верял скоростные режимы и торможения проявились его особенности.
Во первых тоже считаю этот двигатель оптимально сбалансированным с 5 акпп, но с начала движения маленько тупит как бы задумываясь на секунду, но затем разгоняется довольно бодро для дизеля, порадовало. Очень хороший разгон со скорости 80 до 100-110 быстро и бодро, немаловажное качество при обгонах.Комфортная езда на 110км/ч заканчивается, потом машина начинает напрягать и требует пристального внимания и даже подруливания, т.к. машину начинает слегка водить по дороге. После 140 ехать мне на ней страшно, хотя до 160 разгоняется без особого напряга двигателя, но эта скорость на нем для самоубийц.
Оптимальное и комфортное движение на ней 100км/ч.
Тормоза проверял с разных скоростей на асфальте. Для двухтонной машины не айс.
Например со скорости 90 при интенсивном торможении авто неприятно задвигалось, а при торможении со 110км/ч у меня конкретно начало заносить задницу, да так, что пришлось бросить торможение и ловить дорогу, курсовая и абс сработать видимо не успели. При более низких скоростях поведение тормозов хорошее, нареканий особых нет.
Радиус разворота радует, без труда развернулся на двухполоске.
Мнение сложилось такое, хороший автомобиль для жителей сельской и пригородной местности, или для людей которые часто ездят на рыбалку, охоту итп. в трудно доступные места. Сбалансированный практически идеально двигатель и коробка, судя по оснащению блокировок отменная проходимость (пока на пузо не посадишь), большой багажник, при сложенных сидениях ночевать без палатки можно.
Слишком бедный и узкий салон.
Жители города посещающие дачные участки и изредка выезжающие на природу скорее возьмут паркетник.
P.S. До этого немного пробовал прокатиться не нмпс друга 3.2. с механикой, 2.5 с акпп понравился гораздо больше.

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
ММСС - это и навигация , и музыка, и БК, и монитор показания БК
Почемуто показания бк я не обнаружил да и дилер не смог мне их показать, правда инструкцию не читал.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: