Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 12:55   #60
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Так это и есть всесезонка.
Общался с людьми кто откатал уже зиму даже на MUD-terrain на ниссане NP-300 и говорят терпимо. Опять же по отзывам страшен только лед.
К томуже ниссан постоянно задне приводный, а я все же постоянно на 4вд катаюсь.

З.Ы. Да и вообще на пожарный случай (если будет совсем жуть) валяется комплект зимней Континеталь шипы....никто так и не купил ((
Вот почитай:
http://www.4x4expert.ru/at_vs_mt_tyres_pt1/

Все что там написано совпадает с мнением моих знакомых и друзей, которые уже не один год ездят на разных внедорожниках и используют разную резину (есть среди них и спецы по экстремальному вождению).
Кстати по личному опыту, липучки, которые тоже считаются всесезонками, отлично работают при очень низких температурах даже на льду, но резко снижают свои качества при оттепелях (сам езжу на такой всесезонной липучке). Но это хотя бы специальные покрышки для зимней эксплуатации, а любая АТ резина все таки компромисс между летней шоссейной резиной и специальной грязевой. Ее назначение: дороги без покрытия и среднее бездорожье.

Вообще я не против резины класса АТ. Сам рассматривал возможность установки на Аут резины такого класса (у корейцев и TOYO есть под 18 дюймов), но взвесив количество времени проводимого вне асфальта или хотя бы укатанных грунтовок, решил что мне это не надо.
Я в г. Салехарде раньше бывал часто, в том числе и зимой. По моему мнению город чистят плохо, снега и льда много, особенно сложны въезды и выезды во дворы. Однако знаю местную особенность: машины редко эксплуатируют зимой, т.к. город небольшой, пробеги маленькие, много уходит времени, и соответственно топлива, на прогревы (в морозы машины вообще иногда не глушат часами). Если ездить не каждый день, то может и АТ резина сойдет для зимней эксплуатации, хотя я бы не стал. ИМХО.

З.Ы. Кстати у нас авто переднеприводной, даже в ЛОКЕ. Зимой на льду и в снегу это очень сильно чувствуется.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием