Тема: Ситуация
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 14:22   #8
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Ситуация

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
в таких случаях надо поступать следующим образом. если видите, что развод (а по вышеуказанной схеме это очевидно). сразу постарайтесь оглядеться и зрительно подобрать возможных свидетелей, с которыми поговорить и вписать их данные в протокол, если ИДПС его будет составлять. Ваши пассажиры тоже подойдут. Поскольку при составлении протокола водитель не является задержанным лицом, то в полном праве отойти от ИДПС и найти неподалеку свидетелей.
К выше сделанному, особенно когда свидетелей найти не удалось, необходимо быть всегда готовым на месте нарисовать схему происшествия (возите с собой ручку и бумагу). По подобию схемы, как в первом посте спокойно нарисуйте схему, обязательно необходимо указать название улицы и сделать привязку к номерам домов. и в протоколе, который составил ИДПС, в графе объяснения лица пишите, "не согласен, ПДД не нарушал, схема ДТП прилагается". Не забудьте в схеме отразить данные о лице, ее составившем, дату и время составления, подписи лиц (как составивших, так и лиц, которые являются свидетелями по данному делу о чем я написал выше)
Как всегда ,уважаемый domovenok, сто раз прав,а в свете решений нашего президента, об интернециализации и компьютеризации страны
кроме грамотного составления протокола ещё бы и не мешало приложить для суда и ССБ видеозапись с регистратора.Это очевидно.
Меня поразило другое(и это самое главное , почему взялся за написание поста) Среди бела дня,безграмотный или наоборот хитромудрый инспектор в течении целой своей смены дурит солидных людей(водила Лексуса был далеко не пацан) и это сходит с рук,да так уверенно,что даже я старый волк засомневался......
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием