Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 01:34   #145
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

По порядку, новостей много.
И так.... для решения моей проблемы двигался в четырех направлениях.
1. пытался достать всех поставщиков устройства в РФ:
2. доставал производителя устройства (roadrover.cn);
3. общался и искал решения на форумах производителя;
4. искал альтернативные решения.


По первому практический все отказали в поддержки ссылаясь что поддерживают только устройства проданный через них. Что интересно главный поставщик в РФ http://www.roadrover.ru/ даже не знают что это за аппарат. Печально тк они позиционируют себя как официальное представительство фабрики.

по второму
сложнее всего. Суппорт http://www.roadrover.cn/ сразу откликнулся на мою проблему с просьбой описать саму проблему и точно указать где и как я купил устройство, но тк девайс покупал через друзей то подробности покупки мне не известны. Когда я им это расписал они замолчали. надеюсь решение все таки для меня найдут.

третий путь, забавный. Забавный потому что пришлось общаться на китайском.Пример: http://www.roadrover.cn/bbs/ShowPost.asp?ThreadID=5499. решение проблемы на форумах не нашел, но со мной повторно связался суппорт www.roadrover.ru

ЧЕТВЕРТЫЙ!!! (ИНТЕРЕСНЫЙ)
во время кода аппарат работал успел скопировать файлы оболочки d2280 и ... выключив оболочку войти в стандартный Wince и переписать тип процессора (он у меня arm), эта информация помогла мне в дальнейшем.
тк китайская фабрика roadrover достаточно большая и производит ГУ для очень многих авто, я сделал вывод что у них стандартная комплектация всех голов и разница лишь в логотипе при загрузке, поэтому искал устройства который имеют тот же процессор и похожую оболочку с моей, далее смотрел форумы обладателей и их проблемы. на Испанском форуме Honda нашел описание девайса максимально похожее на моё. один из продвинутых пользователей имел похожую проблему и этот user взяв дамп прошивки с похожего устройства прошил свой аппарат и тем самым решил проблему. (кстати у них 5 скинов ГУ против 2-х наших). Попробовал прошить свой девайс их прошивкой, и сразу успех. мне удалось прошить свой аппарат и выйти в привычный для меня wince, далее дело техники. имея опыт работы с прошивками и использовав кухню сторонних ромоделов подправил прошивку и ............ девайс загрузился с оболочкой хонды. заменив папку с софотом на встроенной flash из своего бекапа получил рабочий (английский) привычный для меня интерфейс устройства митсу. проверка: радио-работает, dvd-РАБОТАЕТ, итд. Единственное что работает не правильно это тач скрин. он зеркальный, то есть что бы нажать пуск в левом нижнем углу, нужно нажать правый верхний угол. Сейчас ищу решение проблемы. скорее всего проблема механическая тк я разбирал аппарат и возможно собрал не правильно.
Планы на будущее.
1. Достать суппорт китайцев и получить родную прошивку;
2. Развить направление испанцев и нарисовать свой скин со своим набором софта.

Решение проблемы продолжается.....


Вложение. этап прошивки

ps заодно нашел нраромальну прошивку для телефона.
Миниатюры
27072010004.jpg  
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием