Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 19:02   #146
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Outlander. Стук передней подвески и его устранение

Цитата:
Сообщение от Lexo Посмотреть сообщение
В общем общаясь со знакомым (бывшый работник официльного сервис центра), насчет стука, он во первых сказал - что якобы на заглушенной если подергать рулем, то стучит - это нормально (?). В вторых, посоветовал поменять опорные подшипники стоек (возможно они), при замене еще обратить внимание на стойки, руками их посжимать-разжимать, Я сьездил в серсис, заменили быстро, минут за 30-40, пока я прогуливался. Хотя сказали что будут менять 2 часа :-). Я то сам хотел стойки пощюпать. Но не удалось. В итоге - снятые подшипники в принципе живые еще, не разбитые, но поднаелись. А сервисмен сказал, что стойки очень жесткие, они и стучат типа. Хотя я езжу - на самом деле жестко, но они работают. Стук за 2 месяца усилился. Раньше проскакивало тоьлко при повороте на маленькой скорости и при этом чтоб неровность была. А щас всегда, если дорога неровная. И бывает на ровной дороге, но при резком повороте на небольшой скорости (проскакивает один щелчок-стук, как будто что-то с чего сорвалось-соскользнуло). Вот такие дела, братцы.

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

Забыл добавить - что до этого поменял втулки стабилизатора, и сервисмен все потрогал и подергал, сказал что тяги, сайленты, и т.п. все в норме.
Пофиг что сказал мастер, скорей всего наконечники рулевые и тяги, если не менял не разу, то и не сомневайся.
мне тоже три мастера смотрели и все говорили хором, чтоб рейку менял
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием