Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 20:23   #5
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
У АУТа не совершенен алгоритм замера расхода топлива, при стоянке (в том числе и в пробках). Начинает показывать пользователю пугающие цифры, а на самом деле всё гораздо лучше, просто комп не отличает Л/КМ от Л/ЧАС. Поэтому предлагаю не паниковать, а почаще обнулять маршрутник. Хотя если бы знал исходники, то давно бы поправил ПО - вопрос к Рольфу: до коле ?
Что за бред у нашёго аута алгоритм один из самых совершенных ,показывает 25 значит 25.А вы проедте 10 км на полном баке(60л) до показаний
25 л на 100 км и стойте заведенным до использования всего бака (25/100км потом 30/100км потом 60/100км потом прочерки ,так как наш ком отображать расход начинает с 100 л на 100 км ,как только машина заглохнет мы получаем расход 600 литров на 100 км,тоже самое можна проделать на любом автомобиле,даже мопеде (вопрос только станет во времени).
А вот марка Шевроле выпускаемая для Украины,такие машины как: Эпика,Каптива они любят скрыть свой реальный расход,у друга Эпика он наездил уже 200 тыщ, двиг 2.5 рядная шестерка ,показывает гор расход 15л на 100 км ,а в реале ровно 17.5л на 100 км.
А то что коп нашей машины адекватен я убедился за почти 3 года пользования аутом 3.0 и 111000 км пробега ,заливаю бензин с самого начала пользования от бака до бака (не было ещё такого чтобы я заправился не до полного) мой расход сейчас в жару 40-45 гр составляет 15л-17л на 100 км по городу,с учётом того что машину стараюсь не глушить под магазинами если ожидаю жену ,просто город у нас маленький пробок почти нет ,да и мои маршруты всегда бес пробок
Я за время пользованием машины изучил расход очень досконально,подежая на заправку неважно после 1 го предупреждения или после 2 го,или на пол баке могу с точностью до 500 гр сказать сколько войдет бенза ,рас приехал что влезло 58.5 л))) ,можно ещё взять за реилинг и начать раскачивать чтобы вышел воздух с бака и ещё втулить литра 2 бенза
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием