Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 19:00   #68
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
а вот кстати - чтобы продуть - нужно остановить. останавливать можно в случае нарушения или на постах. на основании чего будут останавливать в других случаях для проверки на алкоголь, если никак, кроме наличия аклоголя в выдыхаемом воздухе, заподозрить в опьянении водителя нельзя?
Опустись на землю....
Что бы остановить сегодня ничего не нужно кроме,как палкой махнуть.
Вот моя последняя история-делай выводы.Я сделал...

Будни бесправного автомобилиста.

Еду сегодня на работу. Поворачиваю с Фронтовых бригад, далее на Космонавтов, а потом на Турбинную. По Эху нелюбимый мною Пикуленко клянёт президента Медведева, сделавшего такой подарок Гаи в виде отмены норм по промилями и приравнявшего весь народ к пьяницам. Приводит красочные примеры, словом ,на удивление всё в тему.
Первые менты останавливают меня после поворота на Турбинную. Права! - говорит гаишник. В чём причина остановки, спрашиваю я. Без комментариев. Права! Ладно, смотрите. Страховка, требует Гаишник. А зачем Вам страховка, спрашиваю я, машина новая,
тех талон есть, а значит и страховка есть. Положенно. А чего это Вы такой умный, спрашивает меня мент,может проедем на тест на алкоголь? Теперь уже нагреваюсь я и спрашиваю, -Это шантаж?
Нет, отвечает старлей, это урок для тех, кто будет качать права. Три часа потеряешь - о,о1 промиль намеряем и пойдёшь ты без прав по судам ходить, и неизвестно что из этого получится, а потому делай что говорят и проваливай. Я ,пока предупредил…..
Второй раз остановили через минуту на соединении Турбинной и Учителей. Урок мной был усвоен-права, страховку отдал сразу а, о причине остановки даже не спрашивал….

Что бы понять и успокоить себя сделал сравнение – как бы началась война, как бы нас оккупировало государство с названием Гаи и теперь как бы оккупанты действую, так как считают нужным ,потому как на оккупированной территории законы действуют так, как это устраивает победителя.
Что делать дальше?

Вариант 1.Фантастический
Поеду, сдам кровь-узнаю свой фон по промилям. Если он больше 0,напишу письмо президенту, о том, что вот здоров, в армии служил, не пью, справка о состоянии здоровья в соответствии с требованиями есть, а фон вот такой-что делать? Может спасёт меня своим указом....

Вариант 2.По.уестический
Не ездить, дождаться, когда за три месяца отберут права у половины населения страны и вопрос решится сам собой. Или отменят закон или отменят права, потому как зачем они в этих условиях.

Вариант 3.Реальный.
Выбегать из машины, падать на колени перед Гаи, сразу давать деньги, признаваться, что без ремней, что конечно чего нибудь нарушил, что Христа ради, пожалей детей ,внуков и так переждать дурные времена.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием