Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 20:58   #266
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Даю отчет: Сегодня провел ТО-3. Заявил про хруст в "гранатах" прошлой зимой и кратковременную тарахтелку при резком разгоне на полном приводе. Устраненить хруст предложили заменой смазки в ШРУСах на более низкотемпературную + замена пыльников, а по поводу тарахтелки я, ссылаясь на форум, предложил поставить шайбочки. В прошлом году я пытался этого добиться по телефону, говорили что пыльников нет в наличии и т.п., короче с наступлением лета я забил на это. Сегодня при мне все ТО провели, смазку заменили и шайбочки 2 мм под крепление подвесного подложили. Тарахтелка пропала, про хруст сказать ничего не могу - еще тепло.
Однако интересный момент - вместе с пыльниками принесли четыре тюбика со смазкой №502 и №?? (номера на тюбиках не запомнил), а также бумажку типа письма: "... возможно обращение клиентов с жалобами на хруст при низких температурах во время ускорения, особенно при поворотах. Причиной является загуствшая смазка в ШРУСах. Это не приводит к снижению ресурса узла, однако в случае обращения необходимо применить рем.комплект ... Низкотемпературную смазку №502 необходимо применить для наружных шарниров. внимание - в случае ошибочного применения стандартной смазки №??? для внутреннего шарнира претензия клиента удовлетворена не будет! Замена приводов в сборе эффекта не даст, т.к. в них заложена стандартная смазка. Ремонт по замене смазки проводить только по требованию клиента!"

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

Вообще хотелось бы добавить, что деловито пообщавшись с менеджером прошел в ремзону и наблюдал за провелдением работ. Претензий нет, все сделали качественно, вежливо поясняли ход работ. Короче приятно.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: