Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 13:24   #1977
SIZ
Опытный
 
Аватар для SIZ
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2010 2.4 S15/W13
Сообщений: 95
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от apolsh Посмотреть сообщение
в какой части экрана отображаться будет? наверху в черной зоне или в центре экрана? Если наверху - то неактуально. об этом неоднократно писали, если в центре экрана, то как такое получилось, чем резали болванку и т.д. Я пробовал мп-з писать во всех кодировках креатором от роксио - максимум чего достиг - английское название файла в центре и русское - наверху в чёрной зоне.
см. пост 1868 на 125 стр.
Это пост послужил для меня базовым

Отображается всё корректно и в чёрной зоне, и в центре. Но в режиме показа тэгов (а не имён файлов), т.е. сначала надо нажать иконку с нотой в правом нижнем углу (она переключает режим файлы-тэги). Еще нюанс - я эспериментровал только с флешкой, с CD не пробовал, но по идее должно и там работать.
Сама программка довольно простая в использовании, но иногда подглюкивает. Например: перекодировал тэги во всей коллекции, записал на флешку - MMCS показывает крякозябры (вернее, вопросительные знаки). Перекодировал обратно в UTF-8, потом перекодировал опять в ISO-8859-5, причем на всякий случай и тэги ID3v1 (хотя MMCS работает с тэгами ID3v2) - заработало. Хотя штук пять тэгов всё равно вопросительными знаками показывались.
Еще глюк замечен - MMCS показвает что воспроизводит одну песню, а на самом деле играет другая. Чей это глюк - программы или MMCS еще не разобрался.
Да, экперимент проводился на, примерно, 2000 файлах.

Доразберусь с тегами и буду:
1. пробовать имена файлов перекодировать, чтобы в любом режиме кириллица корректно отображалась
2. разбираться с плейлистами

Хинт: не экпериментируйте на основных музыкальных файлах, сделайте копию, типа "для MMCS".
SIZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием