Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 08:19   #10
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Датчик наружной температуры воздуха.

Нет не ОК. Кран подачи ОЖ через печку закрывается, если Т на улице больше, чем Т в салоне и соотвестьвенно дует холодным воздухом.

Перед тем как писать я делал полный сброс компа из сервисного режима, потом все настраивал по-новой.

Алгоритм примерно такой:
На улице холодно: кран через печку открывается и соответственно дует горячий воздух. По мере прогрева салона и кран постпенно перекрывается и обороты сбавляются.
Если на улице жарко, а в салоне холодно, то кран через печку перекрывается и начинает дуть воздух с улицы, пытаясь нагреть салон, а салон все не греется, т.к. воздух то холодный и дует, дует....
Если обороты я могу выставить, то положение крана нет.
Сейчас вставил перемычку, работает нормально, без учета внешней Т.

sNeG ты почему так уверен? Может ты нагревал датчик наружной температуры и проверял то, что я говорю?
Внутри не датчик климата, а дачтик внутрисалонной температуры воздуха.
А климат-контроль это совокупная система всех этих элементов, управляемая логическим контроллером.
Алгоритм работы котельных систем (которые я проектирую) основывается именно на 2-х датчиках, т.е. контроллер анализирует Т за окном и Т в доме, на основе этих показаний делаются поправки в работе.

Так никто мне не скажет какое сопротивление на датчике при определенной Т и еще бы знать сопротивление в фишке датчика при выключенном зажигании и напряжение при включенном.
Пожалуйста, люди, помогайте. Дело 5 минут, буду бесконечно благодарен. Схемы в Руководстве по эксплуатации нечитаемые из-за ужастного качества скана.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием