Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 10:31   #373
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
я думаю не правильно это и показывает он не корректный средний расход. проехал 100 км, постоял с заведенным двигателем 15 минут, опять проехал 100 км и расход показывается не корректный. допустим вы покупаете машину и расход показывает 20л/100 км на двигателе 2.0- я думаю желание отпадет сразу а ведь это не средний расход а выходит какой-то суммарный. тем более что вы сказали :"Он показывает средний расход вычисляя его из количества бензина сожженного движком в соотношении к пройденному расстоянию" а выходит не так пройденное растояние + работа на холостых. другое дело в пробке когда режим стань-тронь и все на 1 передаче.
Простите, но тут налицо явные проблемы с базовой терминологией. Вы просто не понимаете что означает "средний расход", и подменяете вполне конкретный термин собственными фантазиями. Начните со школьного курса математики и почитайте что такое "среднее значение".

Машина показывает средний расход с момента последнего обнуления данного счетчика и она учитывает ВСЁ пройденное расстояние и ВЕСЬ сожженный бензин.

То что Вы предлагаете - это какая-то херня полная. Типа движок будет сжигать бензин но в расходе это не учитывать? А если вы в пробке простоите весь день и пол бака сожжете проехав 5 км. Вам что показать средний расход 7 литров? Это не средний расход, а развод для лохов - "у меня машина показывает средний расход 7 литров. Только вот 60 литров бака хватает на 250 км." Так что ли?
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: