Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 11:15   #269
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
Спасибо,земляк!
но осталось много вопросов:
-расход 20-не много? у меня по городу макс.-13 бенз. (не вижу экономии);
-почему Зенит? (думаю о БРС)
-цена? (оборуд.+установка)
и т.д.(гарантия,сервис...)
В центральной части города Киева средняя скорость 10-15 км/час (пробки/светофоры). Постоянная езда на короткие расстояния. Вот и результат. Как-то не приятно деньги на ветер выбрасывать. У меня предыдущий авто был TACUMA-1.6. Так вот, с переходом на газ, финансовый расход на топливо сравнялся. И это приятно.
Летом ездил в Крым всей семьей и с полной загрузкой. Проехал за отпуск 2800 км. В драйве себя не ограничивал. Средний расход по газу получился 14,6 л/100 км. (а родной БК показал 13,1 л/100 км).
...Почему Зенит? Изучал рынок, попался Зенит. Понравилось, что в комплект с контроллером идет шнурок с ПО для настройки режимов работы. Соответственно, можно самому, при необходимости, оперативно (с ноутбуком) выявить неисправность или подкорректировать параметры. А редуктор и другие аксесуары, выбираются по желанию. Самое важное, чтобы инсталятор был грамотным и с опытом.
Я не уверен, что BRC будет лучшим; но дороже так точно. Самый важный параметр, это система 4-го поколения и качество форсунок.
...Даже Голандский PRINCE требует регулярного обслуживания...
Миниатюры
201006104515.jpg   201006104525.jpg   201006104530.jpg   201006104536.jpg  
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: