Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 11:41   #220
_nikol_
Житель Клуба
 
Аватар для _nikol_
 
Имя: Nikolay
Авто: Chevrolet Tahoe, Suzuki Escudo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

А что там описывать? Вешаете машину на подъемник/домкрат, снимаете колесо, откручиваете верхнее крепление стойки, вытаскиваете болт, ослабляете нижнюю гайку. Далее стойку на себя, высвобождаете ухо от ступицы, берете дрель, насадку шлифовальную по размеру, отмечаете на стойке 2мм внутрь и вперед протачивать. Далее вставили болт, либо самостоятельно если сноровки хватит вдавливаете стойку с установленным верхним болтом внутрь до упора либо кто то помогает давит, затягиваете верхнюю гайку намертво, потом нижнюю. Проделываете данное действо с другим колесом и едете на сход/развал проверяться и регулироваться.
Минус тока один в данной проточке - если будет очень сильный удар в стойку (ДТП, влетел в люк открытый и что нибудь подобное), то болт может вернуться на стандартное место вот и все. Я затянул, машина почти год так ездит и ни намека на смещение. НО тянул я все сам - никому не доверяю.
Может кто так сделает - на зузуке после лифта тоже развал пополз и тоже нерегулируемый типа. Проточил внутрь уши и вставив болт в пустоты и вдавив до упора, вбил по куску гвоздя по размеру чтоб в случае чего регулировка не поползла на стандарт, далее все это стянул. Колхоз, но зато в жестких условиях эксплуатации подвески ть ть ть все на месте, а удары иногда ого-го бывают. На мицу так не сделал потому что в таких условиях она не ездит.

p.s. раззорился купил ковку SLIK + установлена хакка4.....ни намека на увод, на старой резине которая с японии еще уводит вправо хоть запереставляйся колеса и закачай их уровнем.....бесполезно, буду к лету новую резю брать
_nikol_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: