Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 17:58   #14
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию

С утра нам понадобился нотариус… Зачем – не скажу, это наш секрет
Поискав через Google нотариуса и выяснив ближайшие к нам адреса, мы спустились вниз. Не помню, что конкретно я уточнял у консьержа отеля, но спросил про нотариуса я точно.

И каково было мое удивление, когда консьерж сказал, что ОН может совершить необходимые нотариальные действия, так как ОН является действующим нотариусом. Мы выпали в осадок. Мужчина по-моему даже обиделся из-за того, что я никак не мог поверить в то, что консьерж в отеле может быть действующим нотариусом. Оказалось может.

Вместо традиционной подписи нотариальные действия свидетельствуются отпечатком пальца.

Когда я рассказал, что купить место нотариуса в Москве стоит в районе 1 000 000 $ и что нотариус- должность пожизненная, настала очередь консьержа выпасть в осадок

С нотариусом мы попрощались и отправились дальше.
Следующими были Carmel-By-The-Sea и Monterey.

Monterey находится совсем рядом с Carmel-By-The-Sea, поэтому остановится мы решили в Carmel-By-The-Sea…да и название очень понравилось. Путешествовать по Западному побережью кроме как по Pacific Coast Highway мы посчитали кощунством – живописнейшая дорога, которая идет вдоль всего Западного побережья.

Пообедали в ресторанчике на побережье, понаблюдав за серферами. К слову, катаются на побережье все – и стар, и млад.

После обеда мы приехали в Carmel-By-The-Sea. Очень интересный городок – камерный и очень уютный. Город в лесу Странные, местечковые адреса – типа «направо от дома Джейн», которые не меняются десятилетиями. Понравился он настолько, что вместо 1 дня, мы остались там на 2.

Так как вечерело, было решено проводить закат солнца и устроить себе ленивый вечер. На закат мы успели лишь отчасти, так как солнце буквально на глазах закатилось за кромку океана. Вечером мы гуляли, потом забрались в свой номер, зажгли камин и открыли окно. Камин под шум океана – незабываемый концерт.

The Sandpiper Inn – будете там гостить – не живите в одном номере. Мы ночевали 1 ночь в Fireplace Room, а вторую в Ocean View – не пожалели ни разу.

Проснувшись с утра, мы поехали в Monterey. Целей было несколько – порыбачить и посмотреть морской аквариум. Первая оказалась несостоятельной, так как непогода (уже в который раз) явилась препятствием – в бухте было тихо, но дальше волнение, из-за которого все рыбаки бухали в своих яхтах вискарь и никуда не собирались. Начальник марины нам тоже не смог помочь, опрос работников и бухающих рыбаков тоже не привел к результату – нельзя и все

Гуляя по берегу мы сначала почувствовали (вонь), , потом услышали (лаенье на морской манер), а потом и увидели морских котиков. Их было очень МНОГО! Любовались мы ими достаточно долгое время, после чего поехали в аквариум.

Морской аквариум в Monterey - http://www.montereybayaquarium.org/
Поскольку мы были голодные, то первое место, куда мы направились, был ресторан. Все окна выходят на океан, к столу привязан бинокль и лежит лист с пояснениями – куда смотреть и как называется то, что можно увидеть. Время за ожиданием заказа проходит незаметно.

Аквариум потрясает размерами и тем, что в нем плавает, ползает, дает себя потрогать и проч. Полный восторг!
У этих обитателей толпа постоянно
к сожалению, изображение утрачено

После аквариума (а провели мы там очень много времени), мы вернулись в Carmel-By-The-Sea. У местного узнали, где едят местные и попали в ресторан Extravaganza Cafe (241 The Crossroads) – потрясающая итальянская кухня.

Вечером мы подготовились, не опоздали и проводили закат, в полной мере насладившись и океаном, и волнами, и уходящим солнцем, и вином в пакете

Обязательно посетите Кармель - релакс полнейший…
Желающие могут купить там недвижимость – я позвонил по телефону, который висел рядом с табличкой «Продается» и узнал, что халабуда, похожая на дровяной сарай, стоит 5 000 000 $.

Завтра нас ждали Sequoia & Kings Canyon National Parks.

Продолжение следует…
Миниатюры
IMG_1509.JPG   IMG_1512.JPG   IMG_1514.JPG   IMG_1522.JPG   IMG_1529.JPG  

IMG_1542.JPG   IMG_1559.JPG   IMG_1567.JPG   IMG_1582.JPG   IMG_1590.JPG  

IMG_1593.JPG   IMG_1599.JPG   IMG_1609.JPG   IMG_1613.JPG   IMG_1622.JPG  

IMG_1624.JPG  
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: