Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 20:03   #74
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Ну понятно, что действия страховой исходят из желания уменьшить свои выплаты и попытаться втиснуться в франшизу, но для этого ремонт должен осуществляться на сервисе ОД и ни коим образом не деньгами. Мне как потребителю главное чтобы отремонтировали машину, и с меня ни копейки лишней не взяли, как они будут бодаться с ОД это их проблемы по идее.
Допусти СК говорит мне, что 30-ки вам хватит на ремонт и мы вам ни чего не должны, я иду к своему ОД и мне говорят: "не милок 30-ки мало , нужно 40", и что? страховая пошлёт меня куда подальше? или включит совесть.
Как это всё происходит в реалии? а не в моём воображении
На самом деле взаимоотношения страховой компании и клиента всегда основаны не на совести или бессовестности, а на правилах страхования, на основании которых заключен Ваш договор. Я советую при наличии договора КАСКО иметь возможность ремонта своей машины, не зависимо от того, есть ли у него франшиза или нет. Далее. ПРи небольшой франшизе возможность разности рассчетов на ремонт не так велика и возможность получить разночтение по ремонту небольшая ( в отличии от большой франшизы, где как раз и получая разночтения Вы начинаете недоумевать)
Итог. Большая франшиза интересна в том случае, если Вы надумали застраховать свое авто только от угона. Если делать только угон, то тариф будет на порядок выше, чем если сделать ущерб с франшизой. А вообще в каждом конкретном случае надо принимать решение по новой. ( год выпуска ТС, стоимость машины, стоимость страховки будут влиять на принятие Вами конечного решения).
пи.си. лично я не пользуюсь франшизой. никогда
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием