Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 16:59   #9
Rico
Бывалый
 
Аватар для Rico
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Vova, там безумная тема про то как выставлять в комбинации обдув, температуру и прочие драки и споры до хрипоты )))) ... а наша тема про массовый брак и головную боль не только водителей, но и ОД до поры до времени ... естественно, что такая информация не способствует росту продаж ... но как быть тем, кто купил машину??? мне диагностиовали проблему 2 месяца у ОД! я катался заправляться этимм фреоном, который вытекал у меня за неделю ... были бы люди со знанием - помогли бы советом нам ... но не было, каждый тогда боролся в одиночку.

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
Rico, значить нужно ехать к ОД и устранять проблему. я так понимаю все входит в гарантию, включая фреон, ведь по вине завода изготовителя произошла его утечка?
да, так точно, если машина на гарантии - то поменять должны по гарантии и заправить фреоном. не тяните ... учтите, что новый компрессор для экселя стоит более 50 000 рублей у ОД! его нельзя починить, он не чинится - это цельная конструкция, которая меняется ЦЕЛИКОМ. пусть осмотрят сначала систему (вдруг вы на самом деле повредили какой-либо патрубок), если патрубки в норме и видимых следов утечки нет - то 99% травит сальник компрессора.

проверяйте и меняйте - чем раньше, тем лучше. эта проблема встречалась на моей памяти как минимум у 5ти владельцев новых экселей и asx.

удачи
Rico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: