Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 23:45   #25
Nikolay Obraztsov
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Камины печи дымоходы

Цитата:
Сообщение от Андрей_Кл Посмотреть сообщение
Здравствуйте Николай!

Если в теме подскажите пожалуйста...

Есть два смежных помещения (гостинная и кухня вместе 35 кв.м.). Хочу поставить в кухне какую нибудь печь, камин, или что-то в этом роде чтобы отапливать эти помещения. Так как в печном деле я дилетант, решил спросить совета у Вас. Порекомендуйте модели пожалуйста.

Дом из силикатного кирпича, помещения обшиты вагонкой. Сейчас стоит самодельная печь которую хочу заменить на что нибудь менее громоздкое. Да, желательно чтобы на печи можно было готовить/разогревать пищу. Есть дымоход сечением как красный кирпич плашмя...

Посоветуйте что нибудь (посмотрел профильные форумы такое впечатление что там торговые агенты окопались, каждый свое хвалит)
Вот советую:http://www.ochag.su/component/page,s...art/Itemid,34/
У нас печей-каминов с возможностью готовить не очень много, потому что это не очень удобно - такая конструкция подразумевает подачу большого количества тепла в зону комфорок с одновременной необходимостью их быстро регулировать, что не очень то на дровах и удобно... А еще стоять возле такой плиты очень непросто - в топке то высокая температуры. Потому и стекло специальное, с отражателем. В общем, оцените, что наши немцы напридумали... А если без комфорок - то выбор естественно огромный...

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вышеозвученному вопросу
А у Вас какая площадь помещения? И есть ли уже дымоход?
Nikolay Obraztsov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: