Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 22:50   #320
БОЯРСКИЙ
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от АртурК Посмотреть сообщение
Чтобы писать настолько коротко и неаргументировано нужно обладать как минимум непререкаемым авторитетом, а так больше похоже на оскорбление. Я могу ответить за каждое свое слово и бредить не собирался. "Завтра" уже почти прошло, поэтому приведу свою аргументацию
По 1 пункту информация взята из инструкции прилагаемой к контроллерам "Микас". Если принципиально, то могу завтра отсканить. В современных авто присутствуют еще и контроллеры автоматических трансмиссий и блоки контроля бортовой электроники. Они физически могут быть объединены в общем корпусе, а могут и не объединяться. Блоки нынче адаптивные, и хранят адаптивную информацию или информацию о настройках и состоянии на момент выключения зажигания. Еще "мозги" есть у всяких АБСов. Я уж даже не вспоминаю о таких мелочах как память часов и настроек радио. Так что не только 30, но и все 80 милиампер выйдет. По поводу сигнализации на которую многие грешат, так к примеру у меня Пандора 3100 стоит. У нее в режиме покоя потребление не более 40 милиампер. Здесь инструкции: http://www.alarmtrade.ru/service/manual/ Это в 2 раза меньше стандартного оборудования автомобиля.
По пункту 2 заряд на своем авто можете сами померить. Получится 14,3- 14,5вольт. Цифры в 14,8, а в некоторых случаях до 15.2 могу подтвердить хотяб марновским номером журнала "За рулем" Вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2011/03/174.html
Я надеюсь, что по 3 пункту со мной Вы не спорите
В чем еще можно усомниться? В том что генератор восполняет недостаток заряда, который перед этим "скушали" потребители, и соответственно нагружается практически одинаково и 40 и 100 амперным аккумулятором? Это очевидно. Попробуйте доказать обратное
Завтра ещё не кончилось!!!! Артур !!! Только пришол щясс перекушу и отвечу.А обидеть я нехотел. Если чё извени.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Посмотрим когда твоему акку. будет 7 лет и 3 мес.как заведешь
7 лет серьёзный срок! Да только я не узнаю что будет с моим аккумулятором через 7 лет.Я машину уже продам.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от sshiyanov Посмотреть сообщение
Сколько лет живу, ни когда не парился по поводу аккумулятора, как только какие-то проблемы возникали покупал новый, 3-4 тысячи рублей не проблема, зато потом года 3-4 живу спокойно и не боюсь что где-то не смогу завестись из-за севшего аккумулятора и опыт показывает что бывает и новый аккумулятор плохой, но как правило если новый аккумулятор нормальный и генератор не глючит то на 3-4 года его хватает спокойно, а то и больше...

Поэтому мой совет всем у кого есть подозрение на плохое состояние АКБ, меняйте его сразу и не заморачивайтесь не царское это дело плотность электролита мерять, на зарядку ставить и т.д.
Совершенно с ВАМИ согласен,НЕ ЦАРСКОЕ это дело.(если аккумулятор вышел из строя раньше времени и не отработал свой ресурс ТО интересоваться причинами выхода из строя АКБ надо интересоваться только нам крепостным а ВАМ ваше высоко благородиене надо). Орешек знаний-твёрд, нам расколоть её поможет киножурнал Хочу всё знать...............

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от АртурК Посмотреть сообщение
По поводу высаживания аккумулятора добавлю свои 5 копеек к сказанному.
1. Как правило, наибольшими потребителями электроэнергии на заглушенных машинах остаются всевозможные контроллеры (мозги) управления двигателем, автоматической трансмиссией и блоки бортовой электроники. На Ауте потребление тока в дежурном режиме не замерял, но для справки потребление тока в дежурном режиме у отечественных "Микасов" доходит до 0,05А.ч. Помножте эту цифру на количество часов в месяце, и поймете, что аккумулятор будет разряжен в дупель. Сигналка (если она не орет по ночам) потребляет раза в 2-3 меньше.
2. Напряжение выдаваемое генератором равно около 14,3-14,5В, что не обеспечивает 100% заряда АКБ. В зависимости от типа аккумулятора для его полной зарядки напряжение должно составлять от 14,8 до 15,2 вольт. Иногда конкретные цифры можно увидеть на сайтах производителей батарей
3. На морозе емкость батареи существенно снижается

ПыСы: Не стоит боятся большей нагрузки на генератор при установке батареи повышенной емкости. Если на пальцах объяснять почему, то можно сравнить аккумулятор со стаканом наполненным например лимонадом. Если вы являясь не очень большим любителем лимонада для приличия немножко его отопьете в гостях, то перед следующим тостом вам в ваш стакан нальют ровно столько, сколько вы из него отпили. Тоже самое и с генератором. Он просто восполняет потери энергии, которые отпил например стартер при запуске
Начну с пункта№ 3.НА морозе снижается НЕ ёмкость А пусковые характеристики. Если в ведро налить 10 литров воды и вынести на мороз и пол ведра замёрзнет!Сколько останется? 5 воды и5 льда в сумме 10. Ёмкость осталась 10 литров а вот то что 5 из них лёд это плохо.Вот и снизились Пусковые харакреристики на половину а ёмкость осталась. Это понятно?

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от АртурК Посмотреть сообщение
По поводу высаживания аккумулятора добавлю свои 5 копеек к сказанному.
1. Как правило, наибольшими потребителями электроэнергии на заглушенных машинах остаются всевозможные контроллеры (мозги) управления двигателем, автоматической трансмиссией и блоки бортовой электроники. На Ауте потребление тока в дежурном режиме не замерял, но для справки потребление тока в дежурном режиме у отечественных "Микасов" доходит до 0,05А.ч. Помножте эту цифру на количество часов в месяце, и поймете, что аккумулятор будет разряжен в дупель. Сигналка (если она не орет по ночам) потребляет раза в 2-3 меньше.
2. Напряжение выдаваемое генератором равно около 14,3-14,5В, что не обеспечивает 100% заряда АКБ. В зависимости от типа аккумулятора для его полной зарядки напряжение должно составлять от 14,8 до 15,2 вольт. Иногда конкретные цифры можно увидеть на сайтах производителей батарей
3. На морозе емкость батареи существенно снижается

ПыСы: Не стоит боятся большей нагрузки на генератор при установке батареи повышенной емкости. Если на пальцах объяснять почему, то можно сравнить аккумулятор со стаканом наполненным например лимонадом. Если вы являясь не очень большим любителем лимонада для приличия немножко его отопьете в гостях, то перед следующим тостом вам в ваш стакан нальют ровно столько, сколько вы из него отпили. Тоже самое и с генератором. Он просто восполняет потери энергии, которые отпил например стартер при запуске
Пункт №2 Генератор ДОЛЖЕН выдавать в идеале 14.1- 14.2 (минимально допустимое 13.8 максимально 14.5 вольта)и это обеспечит 75-80% заряда,а больше и не надо ,при 75% у АКБ максимальный пусковой ток.Так у всех производителей. 100% заряда можно добиться 15.0 вольт и выше но только на зарядном устройстве.НА авто это не надо иначе мы раз в месяц будем доливать воды.А современные некоторые Акб не открываются.Пункт №1 мне вооще не понятен.На АУТЕ утечку тока ВЫ не мерили (уВАС потребление).А на какихто МИКАСАХ( я не знаю что это за авто) у ВАС написано потребление тока доходит до 0.05А.ч(имеется ввиду АМПЕР_ЧАСОВ) А утечка тока (у ВАС потребление) измеряется в МИЛЛИ АМПЕРАХ. Поэтому Бред.Утечка тока и ёмкость АКБ это две разные вещи!
БОЯРСКИЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием