Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 10:37   #204
karden
Бывалый
 
Аватар для karden
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: XL.ТО-4 (60'000км) - Цены и регламент работ

Всем привет! Прошел ТО 60000. свечи и масло привез свои, воздушный фильтр и салона поменял сам, купив за 200 р. каждый, от оригиналов не отличить, фильтр салона даже добротнее как-то.
Антифриз и тормозуху меняли полностью с помощью спец.аппаротов, я был в раб.зоне.
Тормозуху след. образом: под капотом к бачку с тормозухой, вместо пробки, подсоединяли наболдажник с трубкой которая к аппарату подключена, потом сначала сзади, а потом и на передние суппорта вешали емкости с трубочками, которые подсоединяли к "соплам" торчащим из суппортов (они с резиновыми колпочками), из которых и вытекала выдавливаемая торм жидкость, т.е. старая из системы. получилось с каждой из 4-х по 250 мл выдавило давлением и вошла новая тормозуха, т.е. всего 1 л. Маловато вроде, но сказали техрегламент, на вопрос а сколько всего тормозухи в системе я ответа не добился, получая непонятные слова в ответ))).
антифриз тоже меняли с помощью аппарата, в который залили новый антифриз с водой, а в канистру выдавливался старый антифриз. А тут еще проще и наглядней, к резиновой трубке от радиатора справа подсоединили один прозрачный шланг из аппарата, а к дырке из самого радиатора, от которой отсоединили толстый шланг, сливной шланг и запустили. Свежачок пошел внутрь, а старая жидкость наружу, все просто и наглядно, через прозрачные шланги было видно. Ну а про масло и свечи рассказывать не буду, про это наверное все знают.
И самое смешное, за три дня до ТО впервые поменял передние колодки, на родных отъездил ровно 60т. км, кстати без нареканий, и на ТО мне сказали, что износ колодок уже 30%, ржач (не стал огорчать их самолюбие, а то бы они предположили, что я во владивосток и обратно успел съездить, да еще и через перевалы)!!!
По гарантии поменяли тормозной клапан который под капотом, с плоского, который был у меня установлен с завода, на конусообразный. Кстати ранее на форуме читал, что как раз наоборот меняли по гарантии с конусообразного на плоский, кто подскажет в чем прикол??? У них спрашивал, а они ничего не знают, говорят распоряжение москвы
И еще по гарантии поменяли тормозную "лягушку" которая где-то под рулем. Ну вот и все.

Спасибо форуму!!! Съекономил не менее 5000 рублей на ТО 60000!!!
karden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: