Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 15:59   #814
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

@Nbf, я думаю, Павел, ПРОДОЛЖАТЬ заряжать, если позволяет еще время. Как время перестанет "позволять", снимите на той стадии, на какой это его застанет, поставите и поедете. Главное - не поднимайте ампераж, не вызывайте бурление. То, что плотность меняется - так и должно быть: химия. То, что она разная в разных банках - тоже понятно: банки то разные. То, что муть ушла (и вряд ли "осела") - тоже нормально: так идет процесс восстановления губчатого свинца в следствии распада воды на ионы водорода (и "пузырьки" кислорода) и их взаимодействия с серно-кислым свинцом, восстанавливая же серную кислоту, поднимая плотность электролита. А вот почему (при условии заряда) плотность упала - объяснить не могу. Если же она упала в режиме "отдыха", который советовал Вам Михаил, то, полагаю, что банка эта может быть проблемной: емкость её будет постоянно минусовать общую ёмкость по больнице (и напряжение). Тем не менее - продолжительным, грамотным зарядом (читай - ВОССТАНОВЛЕНИЕМ) АКБ — Вы ей не навредите.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: