Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 08:00   #186
Davidd
Опытный
 
Имя: Андреш
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Кстати, о расходе на наших машинах. В городе действительно можно экономить на наших машинах бензин. Если есть розетка для подзарядки при коротких поездках. Но, честно скажу, в зиму расход такой же как и на обычных кроссоверах. Особенно на дальние поездки. Буквально вчера вернулся с поездки Артем-Хабаровск-Артем. За Уссурийском морозы уже за -20. Пробовал на разных режимах, ЕСО, норма, подзарядка, сохранение и без таковых. Так вот, самым оптимальный получился режим норма с сохранением. Расход от 10 до 11, скорость держал 115 км/ч. Естественно, где то и 40 и 60. Не советую режим просто норма или ЕСО. Когда батарея полностью разряжена, быстрого ускорения не получиться, не откуда брать мощность, у меня на панели выскакивала надпись "Двигатель работает не на полную мощность" и изображение черепашки. Это было нужно иногда при обгоне. При режиме с сохранением, в батарее есть заряд и обгон получается с желаемым ускорением. Машина 17 года, пробег 70 тыс. В Вяземском залил на Роснефти 92, но на самом деле была какая то бадяга, расход был 13 литров, еле доехал до заправки у Горных Ключей. Оставалось литра 3. Расстояние было 310 км от заправки до заправки. Я был в шоке от расхода. На приборке туда расход показа 9,1. Стоит учитывать машину часто прогревал, а на коротких стоянках и не выключал.
Расход летом был 5,6-6 литров по городу. Розетка есть.
Примечательно, со мной ехали друзья на Приусе 16 года, кузов 70, 4 вд, пробег 140 тыщ, у них расход был около 5,1 литр на км. Но это и другая машина.
Davidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием