Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 13:49   #4828
Ku4ma
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
Кучма, Вы в курсе, что лежит в оригинальной упаковке? Посмотрите - Акебоно? Акебоно стоят в 3 раза дешевле оригинала в родной упаковке...
Не буду осуждать Ваш шик - это круто, все расходники только в оригинальной упаковке, НО:
учитывая, что штатные тормоза у ХЛюпа, мягко говоря, посредственные, за цену оригинала можно поставить очень приличные тормоза...
Для меня непринципиально в какой они упаковке, я не помешан на оригинальных расходниках, НО: боюсь, что в погоне за экономией и незначительно лучшей эффективностью торможения потрачу еще больше денег экспериментируя с покупкой "не свистящих" колодок. Если Вы мне что-то посоветуете из вашего богатого опыта, буду бесконечно благодарен! Вы пробовали модель феродо, про которую я писал выше?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от StasonCRV Посмотреть сообщение
Добавлю от себя
как себя чувствуют тормозные диски?
Я когда менял колодки, к слову тоже ferodo
диски были изрядно поношеные, так вот первое время тоже плевался, скрипели ужасно. Но со временем притерлись и стали тормозить отменно.
Пылят не сильно, но пылят.
Спасибо за то, что поделились опытом. Диски примерно на 50% изношенные. Как долго они у Вас притирались? Как часто эксплуатировали авто? Какая манера езды? Может и вправду стоит подождать

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Ku4ma, отдайте мне свои колодки забесплатно))). Я уже третий комплект этих колодок катаю и доволен.
Если все-таки не притрутся-отдам, мне не жалко. Не выбрасывать же их.
Ku4ma вне форума   Вверх Ответить с цитированием