Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 20:55   #228
Прокурор
Опытный
 
Аватар для Прокурор
 
Имя: Олег
Авто: Lancer EX GT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Алексей, не соглашусь:
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Если Вас интересует только Аутлендер, то меня интересуют все марки автомобилей (пожалуй, за исключением Китайских и Российских).
А там везде прочерки.
Помимо кода 2211 для XL-ля, Cadillac, Chevrolet, Hummer - код КАН-шины 4111; Dodge, Jeep - код КАН-шины 4317; Toyota, Lexus- коды КАН-шины 2113, 2114, 2117, 2123.
По всем этим кодам заявлена поддержка функции "Запуск двигателя по CAN", причём без всяких сносок.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Да и в Мицубиси тоже.
Только у Аутлендер XL такая возможность указана.
Платформа у Lancer X, ASX, Outlander XL одна, о чём, собственно свидетельствует один и тот же код КАН-шины - 2211. Так что если эта функция будет работать на Ауте XL, можно с уверенностью сказать, что она будет работать и на Лансере Х, и на ASX. Яркий тому пример - чтение статуса концевика капота заявлено только на Делике, однако у меня на Лансере Х концевик доустановлен и штатно подключен и Пандора его по КАНу прекрасно видит.
Что касается активации функции штатным диагностическим оборудованием, то здесь как раз не всё так просто, поскольку для активации нужно менять вариант-коддинг, чего MUT-3 делать не умеет.
Внести изменение в коддинг-лист конечно можно при помощи нештатного оборудования, но у меня пока нет возможности доехать до спецов и включить Remote eng starter.

Последний раз редактировалось Прокурор; 22.10.2014 в 21:04.
Прокурор вне форума   Вверх Ответить с цитированием