Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 10:59   #17
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от fedorevich Посмотреть сообщение
Отпишись когда движок вскроют, чем вызвана поломка.
Мне весь движок раскидали и низ и верх, все по коробочкам и блок в гордом одиночестве, выявляли нет ли других повреждений, но когда я узнал что колено 50 - 60 тыс стоит, плюс еще нужны вкладыши и шатуны, а переборка мотора 40 тыс руб, то понял что лучше и дешевле поменять двиг!
Вердикт масленное голодание!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 135mt Посмотреть сообщение
ДЫк это не двиг - говно, а масло которое вы заливаете! А за уровнем как часто следите, после полетов 160-200? С какой периодичностью меняете масла? Черное масло через 1000 - это лучше, чем светлое после 5000, это показатель того, какими хорошими моющими свойствами оно обладает и сколько отложений в вашем двигателе накоплено. Рокот гидрика - это первый симптом низкого уровня масла (есичо). После разбора такого двигателя должен быть виден термоприхват, возможны провороты вкладышей, гнутое колено и соотвецвенно шатуны.
зы: питтинг на распредвале - тоже результат маслоголодовки, если он есть - делайте выводы.
Вот в общем то почти все что ты написал, у меня и обнаружили при разборке!
А уровень масла проверил сразу же после первого стука гидрика, и он был в норме, и когда двиг клину дал, тоже уровень был в норме!

Добавлено через 5 минут
Че то до покупки, ни разу не слышал о такой проблеме, а как стал обладателем, мало того что это случилось со мной, так еще сплошь и рядом!
Может ресурс маслянного насоса поосле 120 тыс. пробега у 3-х литровых кончается?

Последний раз редактировалось VRX; 23.05.2014 в 11:06.
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием