Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 11:30   #25
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Где-то на форуме была тема про это масло. Я его тоже залил один раз, обнаружил черноту очень быстро, сразу слил (видимо, вовремя).
Ну так и я не 10 тыс км проехал, а всего лишь 1 тыс км., когда гидрик застучал, решил что по приезду в город сразу масло поменяю, но не успел, а может, это и не повлияло бы на исход событий!
Какое масло по вашему нужно заливать, это актуально, так как будет другой двиг!
Я вот думаю может Мотюль?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
да вот 2000 км проехал после его замены и застучал - диагноз вынесли масленное голодание

Да на самом деле народа очень много у кого стучали 3.0 литровые движки, но видимо на форуме их просто очень мало
Я позвонил по объяве о продажи битого оутлендера на запчасти, не продаст ли он мне двиг, он сказал что я уже пятый ему звоню и спрашиваю, и что он уже продал, и у всех провернуло вкладыши!
Так что народу как я понимаю, с такой проблемой много! Только нет огласки!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
чет как-то страшно стало - КАК ПРОВЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА?
Мне сказали, что подключают прибор на место датчика изммеряющего это давление и проверяют, позвони в специализированный сервис и узнай, предоставляют ли такую услугу! суть то в том, что если выявится неккоректная работа насоса, то это все равно выльется в копеечку, как минимум за разборку двигателя и замену масленного насоса 30 - 40 тыщ. плюс сам маслянный насос неизвестно сколько стоит!

Последний раз редактировалось VRX; 23.05.2014 в 11:38.
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием