Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2007, 06:40   #32
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию

Эта тема чисто теоретическая, т.к. никто из сегодняшних владельцев старых и новых Аутов не рассматривает Тушкан в качестве следующей машины.
В Туссан клубе есть аналогичная тема и многие Тушкановоды рассматривают XL в качестве следующей машины. Некоторые (как Ваш покорный слуга) ее уже купили.
Если по сути темы то Тушкан на сегодняшний день является одним из луших предложений кроссоверов по соотношению цена-качество. Несмотря на появившееся в этом году большое количество конкурентов. Тушкан хорошая, надежная машина с большим размером салона, что немаловажно для больших (и по высоте и по ширине) людей. Размер салона для передних и задних пассажиров практически сопадает с XL. Багажник конечно больше в XL.
Сравнивать есть смысл, как отмечено выше Тушкан 2,7 с XL 2,4. Они более близки как по цене, так и по мощности двигателя.
Но сравнение это опять же может быть интересно лишь тем, кто только собирается впервые покупать кроссовер.
На мой крамольный взгляд (который сильно не нравится Игорю_spb, из-за чего он даже создал эту тему) машины (Тушкан 2,7 и XL 2,4 л) примерно равны.
Своему сыну, который собрался брать XL 2,4 л я посоветовал лучше взять Тушкан 2,7л. (Он пока думает).
На сегодняшний день я владею одновременно Тушканом 2 л МТ и XL 3 л. Поэтому приведенное мнение не теоретическое, а практическое, после опыта эксплуатации обеих машин. Разумеется, это субъективное мое мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

----------------------------

Что касается обсуждаемой выше темы, что будет, если в скользком повороте на Тушкане подключится задний мост.
По сути "проблема" притянута за уши и практического значения не имеет.
Что будет, если водитель-идиот, двигаясь в скользком повороте, резко прибавит газ (задний мост на Тушкане включается при пробуксовке переднего)?
С вероятностью 99% будет следующее:
1. Переднепрводный авто вылетит с дороги.
2. Заднеприводный авто вылетит с дороги.
3. Полноприводный с постоянным приводом авто вылетит с дороги.
4. Тушкан при подключении заднего моста вылетит с дороги.
5. XL при прибавлении газа увеличит момент, передаваемый на задний мост и вылетит с дороги.
Все приведенные варианты без системы стабилизации.
Разница при этом будет лишь в том, кто быстрее.
Быстрее улетит задний привод.
Медленней передний привод (может даже останется на дороге).
Остальные будут где-то посередине...
Данные выводы практические после вождения (стаж 35 лет) всех перечисленных вариантов привода, плюс теоретические автомобильного инженера.
P.S. Поскольку водителем-идиотом не являюсь, в скользком повороте на Тушкане за 2 года ни разу газ резко не прибавлял, и никаких проблем в поворотах не было. Зима у нас 6 месяцев, при этом пробег по зимникам (когда например при левом повороте еще может быть резкий уклон вправо) около 5 тыс км. На скользкой дороге Тушкан ведет себя абсолютно адекватно и предсказуемо.

Последний раз редактировалось Sergy; 23.12.2008 в 15:59. Причина: 1+1 = 1
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием