Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 10:43   #563
smiao
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.

Цитата:
Сообщение от smiao Посмотреть сообщение
Всем привет. Наконец то дочитал тему...))))) Хотел уточнить у народа сталкивающегося с жужжанием. Вообщем у меня жужжит после сброса газа на 20-30 кмч. Причем если воткнуть N в это время, тон жужжания абсолютно никак не меняется. Но если стоять на месте и плавно газовать то жужжания нет. Это я к тому что тут кто то писал что подшипник генератора был виноват, получается у меня не он. Но вот вопрос если накатом ехать на N у вас тоже жужжит?
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
MANьяк, Что бы продиагностировать подшипники в CVT. Если на N тишина, то и проблема воя не в CVT.
Цитата:
Сообщение от MANьяк Посмотреть сообщение
Что-то я запутался... Если при вое включить нейтраль и вой пропал - то это не вариатор? Или только не подшипник?
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
MANьяк, Не подшипник.
В общем так, подведем итоги. Скинул я варик. Располовинил. Заменил все подшипники. Тот самый подшипник про который все говорят, он и был хреновенький, чувствовалось не ровное вращение в руках. Остальные норм были, но раз коли уже все разобрано, все поменял.
Кстати покупал машину с пробегом 110ккм. Бывш.хозяин варик не ремонтировал это точно. Я очень был удивлен состоянию шкивов и ремня. Все в идеале! Идеально ровное зеркало на шкивах. Мелкие риски на торце ремне без следов износа.
Итого сделаем вывод: до ремонта, получается что при сбросе газа, километрах на 30-50, слышен вой троллейбуса, переводим рычаг в N, звук никак не меняется! и остается!!! Так что все таки этот подшипник крутится и на N !!! После замены подшипника все пропало!!!!
Делал все сам, один. Без подъемника. Подняв левую сторону на чурки. Проблемы были со снятием раздатки, верхний болт не мог прощупать из ямы. По схеме он в другом месте должен был быть. Снимал коробку и выкатывал на домкрате подкатном. Управился за 4 дня.
smiao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: