Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 09:48   #74
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Имхо. Я только знаю что мозги варика смотрят на масло-жижу через такой график:

Этот график производителя вариков JATCO.
Это означает что производители масла для вариков должны сделать это масло таким чтоб по температурным характеристикам масло было не хуже как на графике. Лучше пожалуйста. В остальном - дело производителей масла(жижи), что они там творят. А производители жижи особенно то и не распространяют характеристики изготовления и получения, типа их ноу-хау. Это мое имхо конечно.
По крайне мере характеристику вязкости масла-жижи выше 100°C днем с огнем не сыщешь. Так, выданы некие общие характеристики в небольшом диапазоне. Причем похожие у разных производителей. Ничего почти не значащем для технической оценки. Видать рассчитаны чисто для коммерческой продажи. Кто на какой бренд поведётся.
Соответственно мы, как покупатели, не знаем точно - минералка или синтетика, лучше или хуже. Представления у покупателей на уровне коммерческих постеров. Покупатель не виноват - он просто лишен такой информации. Есть только опыт всех владельцев.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H390 Посмотреть сообщение
Можно ли смешать J4 и J1?
Если полностью заменять - так там мало останется в потемках механизма старого масла. Рекомендуют - слить, залить, слить, залить. Народ менял ведь.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: