Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 12:47   #721
GOSU2.4
Бывалый
 
Аватар для GOSU2.4
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Outlander. Колёсные диски

[QUOTE=донМаксибон;1980663]GOSU2.4, 245?? У меня сейчас 235, мне кажется на скорость влияет, раньше на 215 до 160 спокойно разгонялся, сейчас предел 150, дальше никак не хочет...как бы я педаль не нажимал( Да и разгонная динамика по ощущениям хуже, и расход вроде бы больше) Если я не прав, поправьте
140 км в час без проблем набирал ток сегодня. больше пока нет возможности проверить. разгон наооборот бодрее стал( возможноиз за резина моя убита была). что касаемо максимали то на 215 резине я 200км разгонял при полноймашине людей и багажнике

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
донМаксибон, если исходить из школьных знаний физики, то все верно) т.к. площадь контакта с дорогой больше => больше сила трения => больше мощности нужно, чтобы ее преодолеть => повышенный расход. Не просто так же на многих фурах/грузовиках одну (а то и две) из задних осей прицепа задирают - типа экономят.
На управляемости, правда, более широкий профиль должен сказаться в лучшую сторону из-за большей площади контакта с асфальтом, но не факт, т.к. не просто так пишут максимальные размеры шин/дисков на табличках наших авто)
управляемость отличная машина идет как вкопанная в повороты отлично входит без крена, но немного шумнее резина и руль чютка тяжелее стал или я просо не привык еще.

Последний раз редактировалось GOSU2.4; 20.05.2015 в 12:53.
GOSU2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: