Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2007, 09:07   #149
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
А Автолэнд гарантирует, что хруст/скрип/скрежет исчезнет после замены колодок? Сколько будет стоить, не узнавал? Я так понимаю, менять нужно только передние, скрежет оттуда.
...
Никакой гарантии автоленд не дает. они просто советуют.
я уже заметил, что как только помоешь машину, то на следующий день на тормозных дисках появляется немного ржавый налет и пока он не сотрется, в большинстве случаев проявляется этот скрежет.
так же скрежет проявляется в сырую погоду после дождя....
в сухую погоду крайне редко или, скажем, при сильном уклоне.

вообще, надо сказать, в автоленде дубовые приемщики и мастера, я пока крик и шум не поднял. так мне отказывали в увеличении частоты срабатывания заднего дворника, увеличении чувствительности датчика света. Объясняли это тем, что их мастера не умеют это делать, что у их мастера не имеют такую квалификацию, как московские и что машина новая и они ее еще не знают.

кончилось дело тем, что я попросил листочек и ручку чтобы написать письменную претензию и они сразу же согласились все сделать. Делали правда это все с 10:00 до 18:30.

так что мне не понравилось с ними общаться, но меня они запомнили.
Вот только странную фразу они мне сказали "вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО приехать на ТО 7500км, оно написано обязательное". При этом добавив, что менеджеры, к-е продают машины дают неправильную информацию, забывая сказать что ТО каждые 15000км, но на 7500км надо приехать обязательно.

вот так наш автоленд работает.

зы. еще сказали, что я единственныей такой требовательный клиент. вот только слабо в это верится.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием