Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 21:03   #39
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Замки капота и КПП

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Они и есть разные. Замок КПП и замок капота. По крайней мере, для меня. То, что их положили в один пакет не является основанием для того, чтобы считать это одним устройством.
Если бы они просто лежали в одном пакете то да но так как у обоих замков одно управляющее устройство и в комплекте прилагается общая инструкция то я склонен считать это одним устройством, я думаю что спор здесь бесполезен т.к. мы уходим в глубины философии и понятия целого и части(как только части приобретают новые качества(и свойства) то эту совокупность считают "целой"(это упрощенно и по бытовому), да да я преподаватель в университете поэтому даже не спорте)

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
...
Ну, если замок КПП и замок капота являются неделимым устройством, пусть так и будет. Значит мы говорим о комплекте №2.
Вот оно целое и не делимое, то которое я и ХОЧЮ !!!

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Понятное дело, купить и установить самому будет дешевле.
Вам же налоги платить да офис снимать не нужно))).
Тем более, что сами даете ссылку:
http://www.autopulse.ru/item9790.html, где продается только механический замок КПП (если почитаете, то поймете), это называется комплектацией GL-ML-1.
Вот картинка с этой ссылки http://www.autopulse.ru/images/20990.jpg в ней абсолютно четко видно три основных части(замок капота, замок кпп, общий блок управления, личинка)
И если Вы последуете своему совету и почитаете то увидите следующие:
(Цитата с сайта, все цитировать не буду там много, кому интересно прочтет)...
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ УСТРОЙСТВА GEARLOCK:


Замок КПП устанавливается в подкапотном пространстве автомобиля, и капот защищен дополнительным замком, входящим в комплект, это и есть идеологическая составляющая GEARLOCK,....

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Ну да, речь идет про замки Гирлок.
Если Вам нужно механический замок, это не значит, что всем форумчанам тоже нужен механический замок, уверен, что многие предпочтут электромеханику. А еще многие предпочтут нормальную установку замков капота, а не базовую. И обобщать всех в один котел я не собираюсь. Кому что нужно, то закажем и установим.


С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
Я, ни в одном своем сообщении не призывал других людей ставить тока механику(или что либо другое) и не заставлял всех объединять. Я создавал эту тему так как меня очень заинтересовало это устройство именно своей конструкцией, удобством(в том числе и установки) и некоторые откликнулись(при этом у них не возникло проблем с пониманием того о чем идет речь) и поделились опытом эксплуатации и даже установкой(еще раз спасибки за сканы). Каждый сам выбрал что ему интересно.

P.S.(как говорится не для протокола)
Да мне ненужно как Вы говорите платить налоги(прям в сказке живу), да мне не нужно снимать офис(вот здесь согласен на все 100%) но мне кажется что Вы забыли еще один аргумент - КРИЗИС, у нас ведь злостный кризис !!!!
Должен сказать что изготовитель сделал самое главное это инженерный подход, в результате которого мы имеем устройство для установки которого не требуется сверх профессиональный и квалифицированный рабочий. Пример Владимира, человек справился сам, даже с неполной инструкцией, а для механика который занимается установкой всяких там замков это будет значительно проще.
По сути своей вся работа, в основном, сводится к необходимости сверлить капот и ответной части(именно это я не могу сделать на улице).
В вашем случае Вы оцениваете работу почти в два раза больше чем стоимость самого устройства(если брать стоимость устройства 6200, а Вы за все просите 18000 то получим 11800 за работу, почему то я сейчас вспомнил Рольф)
Поймите меня правильно, я не ставлю Вам упрек, ни Вам лично ни Вашей фирме в целом(когда я говорю Вам я имею ввиду вашу фирму как юридическое лицо, надеюсь что я понятно изъяснился)

Предлагаю далее не переводить все в пустую полемику

Последний раз редактировалось YesYes; 11.11.2010 в 10:43. Причина: красный цвет в тексте сообщения использовать нельзя
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: