Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 23:34   #15
Serdgio2005
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: какой то посторонний звон

по поводу глушить или не глушить ЕГР, для себя давно принял решение - ГЛУШИТЬ !
НО !!! хоть все и пишут на форумах, что ошибки не будут и вообще все будет тип-топ, я не совсем согласен.
поясняю.
ЕГР служит для того что бы часть отработанных газов опять попадало во впускной коллектор и тем самым уменьшалось бы количество вредных выбросов и усложнялась бы жизнь автомобилиста.
рассуждаем логически.
нашим мотором управляет электроника, и она рассчитывает какое количество воздуха нужно мотору в данный момент. это количество складывается из чистого воздуха, нагнетаемого турбиной, и отработанных газов, впускаемых через ЕГР. затыкаем ЕГР, а мозги понятия не имеют о том, что через него ничего не поступает(ошибки то нет) и соответственно никак не компенсируют недостающее количество и тем более не корректируется количество топлива. в итоге мы получаем неверную пропорцию топливовоздушной смеси. на сколько это плохо и чем это чревато не буду судить, но по моему скромному мнению это НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО !!!
исходя из вышесказанного ЕГР глушить буду только с перепрошивкой мозгов, что бы ЕГР был отключен не только физически, но и программно.
Это гарантирует приготовление топливовоздушной смеси с правлеными пропорциями.
это мое мнение.
Serdgio2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием