Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2012, 11:22   #3002
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
И причем тут Verylube, когда я писал про Литол и Шрус? Вы вообще читаете то, что квотите?
Ну зачем же так грубо, а еще культурная столица... Ваш пост попал в ответ случайно, изначально он был адресован Знайке, так что пардон!

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
Литолом нельзя. Там помимо фиксирующей резинки есть пыльники и это главное.

А вообще можете мазать чем угодно, до продажи машина точно проездит. Я свой выбор сделал.
Это же ваша собственная ссылка, где узано про использование Литола вместо тойотовской смазки!

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
"Фирма VERYLUBE — структурное подразделение Химического концерна ХАДО".

Состав этой смазки как и все жижи этой "фирмы" непонятен. Скорее всего по сути литол, а температурные характеристики вряд ли соответствуют действительности. Проверить легко - напылить на железяку, соскоблить в кучку и зажигалкой погреть, если потечёт, то литиевая смазка покрашенная в модный зелёный цвет, если нет, значит что-то поинтереснее .

PS: хорошая синтетическая сказка дорога, я пока не видел исключений
Мне нас...ать на состав жижи этой "фирмы" - мажу уже боьше года и еще ничего не разбухло, не засохло и не заклинилось. Возможно дело не в смазке, а в умении пользоваться тормозами - чтобы суппорта не перегревались?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием