Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 15:06   #995
Slonisimo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

@Potable, пишут, и некоторые сомнения терзают и меня.
Я принял решение в пользу Idemitsu ATF на основании подбора масла на сайте idemitsu.ru. Idemitsu ATF Type-J в рекомендованых не предлагает. Может потому что оно у них висит не как масло, а как "специальная жидкость".
Да, я в курсе про прямое указание на совместимость его с Mitsubishi MZ313771. Характеристики ATF и ATF Type-J очень похожи. Конечно, схожесть характеристик это далеко не всё. Но про комплексы присадок в них всё равно иформации нет, как и нет информации о точных характеристиках и составе родного масла J2.
Про "прокачкой АКПП" я почерпнул где-то на форуме и планирую сделать именно такую процедуру (далее копипаст):
Для замены масла понадобилась 2 пустые канистры по 6 литров для слива старого масла, шланг и воронка для более удобной заливки нового масла.
Теперь о самой замене:
— снимаем защиту и сливаем масло с АКПП выкрутив сливную пробку.
— пока масло стекает, снимаем левое переднее колесо и пистоны от локера.
— отгибаем переднюю часть локера и видим радиатор охлаждения АКПП(он у меня был залеплен грязью, пришлось его аккуратно почитсить)
— когда масло полностью стекло(около 4-5 литров), закручиваем пробку и смело вливаем в АКПП через щуп банку масла 4 литра.
— Из радиатора АКПП выходит 2 шланга, снимаем верхний и опускаем его в канистру и зовём себе помощника.
— Ставим селектор АКПП в положение "N" и заводим машину, помощник заводит, сам смотришь как в канистру погнало грязное масло. Я прогнал пока не пошло чистое масло из АКПП, периодически доливая новое масло через щуп.(выгнало литров 5-6 старого масла)
— Глушим машину, одеваем шланг обратно и собираем подкрылок.
— теперь остается выровнить уровень масла к холодной метке на щупе из расчета что в системе должно быть около 8 литров масла.
Проверять масло нужно только на заведенной машине в положении N (нейтраль)!
И еще: "холодный уровень" на щупе является лишь примерное значение, самый точный уровень на прогретой коробке!

Как сделаю- отпишусь.
Slonisimo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: