Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2007, 00:08   #125
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Не поминайте меня в суе.
Привет-привет!
Цитата:
Самое смешное будет если таки момент будет передаваться "плавно" при муфте не умеющей это делать. Я уже выдвигал гипотезу о том, что ступенчатая передача момента возможна за счет изменения скважности состояний ON и OFF.
Я тоже думал об этом.

Версии за:
---
1) дешево
2) теоретически возможно, что производитель сэкономил на этой части авто.

Версии против:
---
0) цена авто, его уровень на современном рынке, год начала выпуска. (2005, если мне память не изменяет. кстати, повторюсь: здесь http://media.mitsubishicars.com/detail?mid=MIT2006083040260&mime=ASC есть информация о предпосылках создания именно такой системы 4WD - сохранить или улучшить управляемость по сравнению с предыдущим поколением аутов (вискомуфта), сэкономив на потреблении топлива при повседневных поездках - почему-бы и нет?)
1) Предусмотренная производителем система отключения при перегреве.
2) Реальный перегрев на испытаниях. (Если муфта была 100% замкнута - чему там греться? магниту? нужно делать 30-минутный тест по "моей" методике тремя постами выше. А если греется именно 100% замкнутое сцепление и это недочет конструкторов ?? Кто-нибудь ВСЕРЬЕЗ считает, что ДЕСЯТИКРАТНЫЙ победитель ралли Париж-Дакар мог так ошибиться с параметрами банального сцепления, что вместо того, чтобы исправлять свои косяки, поставил термозащиту ? Ну-ну.)
3) вряд-ли будет достигнута необходимая плавность движения (небольшие толчки при замыкании в режиме 4WD Auto на низких скоростях должны быть ощутимы - кто-нибудь их чувствует в повседневной эксплуатации?).
4) наличие ДВУХ очень похожих между собой режимов 4WD (надеюсь никто больше не вспоминает о жесткой блокировке? + пока нет подтверждения, что Lock отключается на скорости 50км\час).
5) инженеры MMC, Рольф, специалисты АвтоРевю

Последний раз редактировалось Sergy; 17.09.2007 в 14:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием