Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 14:58   #30
samets
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Цитата:
Сообщение от DrKevlar Посмотреть сообщение
К счастью не каждый сможет приобрести мут-3 стоимостью свыше 100 000 рублей.
мут 3 стоит около около 2 т. баксов, и вовсе не обязательно его покупать, я же писал что он есть практически в каждом уважающем себя сервисе, злодею достаточно произвести "предподгатовку" машины находящейся на обслуживании.
Цитата:
Сообщение от DrKevlar Посмотреть сообщение
а если отключить этот иммобилайзер просто напросто не заведется и не откроется. Для прошивки ключа необходим знать пин код. изначально он стандартный для каждой модели.
Естественно я рекомендую его всем сменить.
Но не забудьте его!
Иначе придется менять иммобилайзер.
Дружище я сожалею но Вы не вкурсе темы все гораздо проще -
во первых: ПИН для прописки ключей практически открыто лежит в ИММО и его очень легко достать;
во вторых: все ключи также в открытом и главное не шифрованном виде лежат в моторном ЭБУ, в котором банально напрямую считывай дамп с микрухи и в первых двух строках, будет то, что необходимо злодею;
в третьих: машина с отключенным иммо прекрасно заводиться и работает,ибо иммо отвечает только за "безпроводные" функции и опрашивается только в момент запуска двигателя моторным эбу. Кстати проверить наличие опроса иммо транспондера ключа можно путем экранирования последнего (замоткой в несколько слоев алюминивой фольгой)....
Ну и прочее.... Более подробный ликбез думаю никчему в открытой теме
samets вне форума   Вверх Ответить с цитированием