Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2022, 14:01   #293
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
А чего Вы сидите на форуме.Читаете бред параноиков.
Да вот как то я смотрю, вопрос про паранойю и про запугивание тут поднимается только вами с товарищем, когда вопрос доходит до какого-либо аргументирования своей позиции.

На МПС3 стоят фильтры родные с фильтрацией 5 мкм, и тут писали и на драйве писали, с пруфами и т.д. На МПС2 фильтры стояли с фильтрацией 30 мкм. Но каждый раз когда поднимается тема про фильтры, находится человек, который "это бред полный", "коммонрейлы все одинаковые", "у нас топливо фиговое и проблема в этом а не в фильтрах". Но фигня в том, что последний год показал, что наша "нефть фиговая" и "топливо фиговое", и более дорогие, всё равно активно закупаются по серым схемам, для того чтоб разбавить "хорошую нефть" и "хорошее топливо" арабские, на пути в "страны с хорошим топливом", чтоб у них не так быстро машины дохли. А ещё почему-то у меня в сепараторе стоит фильтр на 50 мкм (там можно выбирать картриджи на 30, 50, 100 и 150 мкм фильтрации, я покупаю на 50 мкм, сейчас весной будет 4-я замена), и я его меняю раз в 60к км пробега (это тоже досрочная замена, в РФ его производитель рекомендует менять раз в 100к км, а в "странах с хорошим топливом" раз в 50к км, но мне нравится и его менять досрочно, на всякий случай). А после него стоит родной оригинальный фильтр, который я меня каждый 7.5к км пробега (хочу и могу себе позволить менять так часто). И этот родной фильтр каждый раз примерно так же грязный, как фильтр в сепараторе после 60к км. Хотя, если исходить из того что "все коммонрейлы одинаковые" и "не может на МПС2 стоять 30 мкм а не МПС3 5 мкм, это всё байки маркетологов" родной фильтр после сепаратора с 50 мкм должен и после 30к км быть почти чистым, так как разница 30 мкм и 50 мкм уже не велика.
Но это всё пугалки. Главное верить что топливо плохое, фильтра одинаковые, а фильтр левый с более грубой степенью фильтрации просто забьётся быстрее, а не пропустит всё дерьмо, мельче чем его степень фильтрации. А насосы топливные потом наворачиваются потому, что это брак плохих мицубиси, а на колхоз в топливной. Вера - это главное)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: