Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 18:04   #22
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: EvBatMon для Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Подскажите, основная функция этого приложения-обнаружить "мертвую" ячейку акб? (сам авто не покажет это на дисплее какой-нибудь ошибкой неисправности?). Еще какие важные параметры оно может показать? Хочу понять нужно ли оно мне
ну в общем да, главное что эта прога видит сдохшую (или помирающую) ячейку. и не надо будет у дилера менять батарею целиком. Машина покажет на дисплее ошибку вообще батареи, отдельную ячейку видно только этой прогой (из общедоступных). Возможно и вообще дилер не будет нужен. Мой дилер например тупее тупого в плане PHEV. Я к нему с вопросами по электрике не поеду просто, машину жалко.

Прога видит как деградирует твоя батарея. Видит сколько энергии заряжается в нее, с какой мощностью и током в текущий момент. И обратно как она разряжается в конкретный момент. Я еще смотрю сколько топлива в баке (видит в процентах). Можно видеть RPM и моменты всех моторов и генератора. Для специалиста много там еще чего (всякие давления, напряжения и температуры) чем я не пользуюсь но посмотреть любопытно. По моему мнению прога полезная.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: