Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 09:25   #1143
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
На форуме паджероводов схема нашей коробки была и обсуждалась, при большом желании ее найти там можно.
Искал, НЕ НАШЁЛ!
Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Краткое описание можно почитать тут ццц.transakpp.ru
Хороший сайт, сам часто его прелюстрирую.
Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
По поводу Transmax Z - странно читать навязчивые призывы к его использованию, причем на разных форумах, основываясь только на опыте его использования на машинах других производителей и годов выпуска, игнорируя рекомендации Митсубиши.
Опыт есть использования его и на Паджеро Спорт! Я удивлюсь, если Мицубиши моторс будет рекомендовать масло конкурентов или неаффилированых производителей ГСМ! Даже при покупке масла вы должны занести им лавэ в кассу!
Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Хотя для двигателя и остальных узлов ты сам же рекомендуешь при выборе жижи смотреть на допуски от производителя.
Тут ошибочка вышла. Я рекомендую смотреть на соответствие общепризнанным стандартам, а не на допуски и рекомендации отдельных фирмачей! Ещё лучше делать выводы о продукте по конкретным лабораторным анализам. Когда меня заинтересовало Transmax Z, то были проведены соответствующие испытания в нашей заводской лаборатории и на основании их сделаны выводы о значительном превосходстве его характеристик перед стандартными маслами DEXRON III. Практическое использование в миру(в т.ч. и на МПС) подтвердило теоретические выводы!
Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
странно читать навязчивые призывы к его использованию
Никоим образом никому ничего не навязываю! Просто делюсь опытом, коли форумчане спрашивают. В конце концов я могу высказать своё мнение по профессиональному вопросу, если производство масел моя работа?!
Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Пусть народ сам решает что ему лить, исходя из надежности поставщиков и своего кошелька.
Золотые слова! Но даже на "Вашем" сайте:
https://www.transakpp.ru/232/zamena-...bishi-oil.html
профессионалы "коробочники" рекомендуют, как аналог, банальный DEXRON III для наших коробок вместо прописанного Mitsubishi Diamond SP III !

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Радиатор АКПП перемерзает только при сильно отрицательных температурах (далеко за -40)
PS Была бы залита Зетка, то ничего бы не промёрзло!

Последний раз редактировалось МАХ68; 18.05.2017 в 09:30.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием