Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2023, 09:39   #2
Favretto
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favretto Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вопрос по нерабочему спидометру Outlander 1 usa. Просто перестал работать спидометр, оба датчика поменяны (входного и выходного вала), на него (датчик выходного вала) и 12 вольт приходит и 5, значит до мозгов провода целые. Мозги, заведомо рабочие ставились, тоже ничего не поменялось. Но скорость не показывает и через диагностический разъем. Насколько я понимаю выводы с ЭБУ разные, на приборку и диагност. разъем. Электрики бояться браться, может не нашел еще толкового. Разъемы все перепроверены. Тему не нашел с решением. Помогите!
Вопрос решен! Если кому интересно или у кого будет такая проблема!
Проблема не была связана ни с чем, что имеет отношение к АКПП или к электрике авто. Достаточно было отключить от диагностического разъема Elm327. Оказывается на Mitsubishi один из пинов кан-шины конфликтует с elm327. Странно то, что у меня Elm327 стоит всегда и давно и спидометр работал, но в какой-то момент эта проблема появилась, почему до этого работал спидометр - не понятно. Но вот так бывает. Кто-то выламывает этот контакт на elm 327 и спокойно дальше ездит с уже работающим спидометром, я думаю отсоединить пин из диагностического разъема.
Favretto вне форума   Вверх Ответить с цитированием