Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 19:24   #4
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Защитное покрытие

Цитата:
Сообщение от Melker Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом,может быть кому пригодится.Владею белым аутлендером NEW 2/0 AWD,не буду говорить о том,как я его люблю,потому что здесь собрались почти все такие же,как и я - фанаты этой марки,для которых он больше чем средство передвижения... Почти как член семьи))Ну, собственно, выбрав белый я поначалу был очень доволен роскошностью вида своего авто, только потом,в один момент как-то сильно разочаровался. Дело вот в чем: Поехал летом к родственникам, и прокатился по свежеуложенному асфальту, а потом, остановившись на отдых,заметил,что вся моя машина покрыта черными битумными пятнами.Тут же, весь нарядный и богатый вид куда-то улетучился. Ясен пряник, я расстроился, но...делать нечего - отдохнул и поехал дальше.По приезду решил помыть машину, погодка шептала, речка была далеко... взял губку, ведро и шланг.А дальше... Давно таких чудес не видел.Без каких-то супер-пупер средств,обезжиривателей\растворителей и прочего- обычной губкой и самым простым шампунем я отмыл весь быитум, причем без особого труда!Все дело в том, что при покупке в Рольфе на Витебском мне предлагали много фишек, которые можно было повесить на машину, ну там сигналку , защиту картера и парктроники. Подумав немного, понял: брать пустую машину - неинтересно, да и не солидно как-то... И оборудовал её почти всем что там было ( локеры, замки на коробку и капот, антикор ну и ковры конечно, Жаль вот только не было брызговиков. Кстати, народ , никто не в курсе когда они появятся)?.Среди них было и какое-то супер покрытие Diamondbrite, за которое я отдал около 20000 рублей. Мне сказщали, что оно защитит от уф лучей, соли и грязи. Краска не выгорит на Солнце, и чистка снега с помощью щетки тоже будет безопасной..Если быть до конца откровенным, даже и подумать не мог, что это действительно настолько классная штука,что аж битум слезает.В общем, остался доволен. Конечно, 20000 деньги немалые, но я считаю, что оно того стоит, в любом случае, хотел поделиться опытом - поделился и ни о чем не жалею)Всем Удачи и успехов!

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Кстати да, а кто - нибудь знает, для стекол подобное что-нибудь есть?
В Рольфе совсем оборзели, такая же батва в Аларме стоит 5000, а если делаешь мойку люкс можно получить скидку в 50%......
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием