Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 18:25   #179
Adammalish
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Несмотря на предупреждения соклубников, установил я-таки себе шерхана в автосалоне. Напомню, шарика(10) мне ставили в подарок.
Установлена сгналка по CAN-шине, работает в Slave режиме, и используется как брелок, отражающий состояние автомобиля. Для открывания-закрывания использую штатный брелок безключевого доступа. Впринципе, мог-бы обойтись вообще без сигналки, т.к. ночует машина в гараже, а на работе стоит под камерами наблюдения на территории с ограниченным доступом (пропускной режим).
Если не "светить" код открытия-закрытия брелка шерхана (т.е. не ставить и не снимать с охраны брелком сиги), то и опасаться вроде нечего (IMHO). Родной брелок бесключевого доступа вроде еще не сканируется. Существуют, конечно, системы "радиоудлиннения" штатного брелка, но в нашем городке это наверное экзотика)
Вы можете и не "светить" код открытия, я читал, что злоумышленники вскрывают Шерхан и посредством воздействия на датчик удара. Т.е. пинают Вашу машину, она отправляет сигнал на Ваш брелок, он перехватывается граббером, преобразуется и машину открывают, при этом Вы на Ваш брелок даже сигнала об открытии не получите... У меня у брата Лансер 10, в своё время установщики Шерхана его так нахваливали, что мол ПРОСТО СУПЕР! Недавно на строительном рынке в Строгино он отошёл на 15 метров от машины в павильон, сига пикнула, что открылась, он подумал - глюкнула, пришёл - сумки нет...
Adammalish вне форума   Вверх Ответить с цитированием