Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 00:02   #18
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Airtrek. БК Miltitronics для GDI

Цитата:
Сообщение от povt12 Посмотреть сообщение
... Расчитывал получить еще и расходомер, однако расход бензина показывается видимо некорректно. У меня по зимнему времени расход вырос где то до 25л. на 100, вчера заметил что лампа GDI Eco даже на холостых не горит. Что то с движком явно не в поряде, бензин жрет как будто в бензобаке дыра. А Multitronics показывает с колодки расход около 14л. и когда у меня бак уже почти пустой, он кажет остаток топлива в баке 53 л., а никаких ошибок двигателя не дает.
В общем, думал я, что окупится он мне как альтернатива 4 диагностикам на сервисе. Однако на сервис ехать придется в любом случае.
Для меня он экзотичная игрушка - не более.
При включении мультитроникса, штатный расходомер "замирает", т.е. экономайзер молчит, т.к. не видит расхода топлива.
У меня при использовании информации о расходе с к-линии мультитроникс показывает адекватный расход, а при использовании сигнала с форсунки, приходится калибровать (поправочный коэффициент около +60%). На GDI сигнал с форсунки использовать нельзя. Если подключен ДУТ, попробуйте его откалибровать.... если получится
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием